Реклама на ЦДИ
 19.03.2024

Интерактив / Жалобная книга  | весь раздел



Псковские таксисты жалуются на сервис «Яндекс.такси»

15.07.2021 16:31 ЦДИ, Псков

Псковские таксисты недовольны сервисом «Яндекс.такси». Как рассказали корреспонденту ЦДИ псковские водители, сервис нацелен только на пассажиров, а водителям работать с сервисом сложно из-за очень жестких критериев.

- Мне не нравится, как выстраивается рейтинговая система. Например, из 200 оценок «отлично», один пассажир, который изначально сел в машину не в духе, поставил мне низкую оценку. Сервис сразу резко понизил мой рейтинг. Но неужели один злой пассажир против двухсот довольных, это основание, чтобы обрушить мой рейтинг? – рассказал водитель такси, пожелавший не указывать своего имени.

Другой водитель такси рассказал, что сервис ориентируется на принципы работы в крупных городах, а маленький Псков имеет другую специфику.

- Я жил во Владивостоке, а потом влюбился в Псков, когда приехал посмотреть город на пару дней весной. Мне очень понравился город в своей зелени, так и остался здесь. Работаю в такси теперь. Но сервис «Яндекс.такси» не показывает мне, куда везти и сколько ехать прежде, чем я возьму заказ. Иногда три километра, это собрать все светофоры и все перекрестки в городе. В Москве три километра можно по одному проспекту по прямой ехать без проблем. Очень неудобно, когда ты не знаешь о заказе ничего, перед тем, как его взять. Мне кажется, так не должно быть, - рассказывает водитель.

Псковские таксисты рассказали, что ждут прихода в область нового агрегатора такси, чтобы переключиться на него.  По мнению водителей, с приходом других компаний на псковский рынок услуг, многие таксисты просто уйдут из «Яндекс.такси».



Распечатать:     Комментарии: 0

За информацию данного раздела Центр Деловой Информации Псковской области ("ЦДИ ПО") ответственности не несет. Достоверность публикации администрация сайта не гарантирует. Информация в данном разделе публикуется посетителями сайта.

Написать на ЦДИ

Ваше имя:
Текст материала: Прикрепить фото/видео (до 15МБ):
Подпись к фото/видео:


* обязательно заполните все поля
** файлы больших размеров отправляйте на redaktor@businesspskov.ru

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.040169954299927