Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Интерактив / Жалобная книга  | весь раздел



«Мне пришлось бить его, чтобы получить посылку», - как псковичка воевала с компанией доставки

08.02.2021 18:14 ЦДИ, Псков

В редакцию ЦДИ обратилась псковичка, которая рассказал о своей борьбе с постаматом СДЭК. Она не смогла получить посылку, но объяснила, что нужно делать, когда дверцу хранилища посылок заедает.

 

 

«Мне отправили габаритную посылку. Началось с  того, что постамат пришлось долго искать. СМС-уведомление сообщило, что посылка находится в ТЦ «Звездный». Адреса не указано. Я отправилась в ТЦ, который располагается по адресу: улица Труда, дом 50а. Это было логично, ведь ТЦ в несколько этажей. Обойдя все этажи и закоулки, я отчаялась найти там постамат. Пришлось звонить диспетчеру.

Молодой человек из колл-центра сказал, что понятия не имеет, где именно в ТЦ искать постамат. По фотографиям, которые были у него в распоряжении, он подсказал, что рядом с постаматом есть магазин антиквариата. Мол, найдешь магазин, а там и до посылки недалеко. История выглядела интересно, ведь в ТЦ «Звездный» нет никаких магазинов с антиквариатом!  Договорились, что если я не найду место выдачи посылки, позвоню еще раз.

Позже я сообразила, что по улице Труда есть еще один «Звездный». Только это торговый дом, на несколько магазинов, который в принципе очень сложно назвать ТЦ или ТД из-за скромных размеров.

Я отправилась по адресу улица Труда, 47. Вот при входе и магазин антиквариата, и постамат. «Победа!», -  подумала я, надеясь, что получу долгожданную посылку. Если кто-то не знает, то постамат требует уникальный код, который приходит по СМС. Ввожу… ничего. Ввожу еще раз – снова мимо. На третий раз, постамат показывает ту же заставку «невозможно выполнить или попробуйте снова».  

Постамат предлагает дополнительную услугу, по которой можно обновить код доступа прямо на месте. Обновляю. Новый пароль…не тут-то было! Злюсь. Очень.

Звоню еще раз оператору. Уже другой человек рассказывает мне, что нужно обновить пароль. Присылает мне новую партию цифр, но несговорчивый постомат снова отказывается отдавать посылку.

- Сейчас я перезагружу постамат, погуляйте где-нибудь минут 10! – просит оператор.

«Просто отдайте мне посылку, и я пойду!», - мысленно негодую я, но приходиться гулять по торговому дому из пяти с половиной магазинов. Вот экран постамата «загорелся», готовый принять код доступа. Ввожу.

«Невозможно выполнить действие…».

Внутренне рычу. В очередной раз звоню на линию. В этот раз на проводе девушка. Рассказываю ей душещипательную историю своих мытарств. Принимаем решение открыть ячейку с посылкой дистанционно. А что, так можно было сразу?! Называю код, номер телефона и имя. Выясняем, что отправитель указал мою девичью фамилию, вместо той, которую я его просила. Все против меня.

- Не открывается? Попробуйте потолкать дверь ячейки, - просит девушка-диспетчер.

Толкаю. Ничего не происходит. Толкали мы так еще какое-то время безрезультатно.

- Давайте еще раз… посильнее… - аккуратно предлагает диспетчер.

Мне пришлось бить постамат, чтобы получить свою посылку - пинать ячейку ногой, благо она находилась в самом низу. Не знаю, сколько времени прошло. Переоформить на месте посылку в другой пункт выдачи, в котором работают живые люди, мне не дали.

- Ячейку заело. Мы вызовем ремонтников, и в течение шести дней вам позвоним! Тогда вы заберете посылку здесь же, - рассказал оператор.

По итогу пришлось ждать еще несколько дней. Пришло СМС-уведомление, перезванивать никто не стал. Буду пробовать забирать посылку в злосчастном постамате».



Распечатать:     Комментарии: 0

За информацию данного раздела Центр Деловой Информации Псковской области ("ЦДИ ПО") ответственности не несет. Достоверность публикации администрация сайта не гарантирует. Информация в данном разделе публикуется посетителями сайта.

Написать на ЦДИ

Ваше имя:
Текст материала: Прикрепить фото/видео (до 15МБ):
Подпись к фото/видео:


* обязательно заполните все поля
** файлы больших размеров отправляйте на redaktor@businesspskov.ru

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.031466960906982