Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Интерактив / Жалобная книга  | весь раздел



Жалобная книга: Обращение к начальству автобусного парка не помогает - видео

21.11.2018 08:33 ЦДИ, Псков

Не знаю, как еще можно подействовать на работу нашего автобусного парка, обращение к начальству не помогает.

Опишу ситуацию. Мы недавно переехали в Псков, точнее, в новый жилой комплекс в Писковичах. Когда мы покупали квартиру, нам говорили, что с заселением нашего ЖК автобус №18 будет доезжать до нас (на тот момент крайней остановкой в Писковичах была «площадь», на которой расположены все магазины и почта, буквально в центре жилого массива), так как есть договоренности с автобусным парком. ЖК заселен уже значительно, но автобусы до нас так и не доезжают, только те рейсы, когда автобус едет в более отдаленные деревни. В общем, мы приспособились обходиться без общественного транспорта, пользуемся личным автомобилем.

Не так давно сложилась ситуация, в которой моей маме нужно было поехать в Псков с моим ребенком на автобусе. Они добрались до остановки в Писковичах (7 минут пешком от ЖК) и ждали автобус. Каково же было их удивление, когда автобус приехал на конечную остановку, выпустил пассажиров, там же впустил тех, кто едет из Пискович в Псков, развернулся и уехал, не остановившись на автобусной остановке, которая предназначена для посадки пассажиров в сторону Пскова. Мама с сыном так и осталась стоять с ребенком на остановке.

За разъяснением этой ситуации я обратилась по телефону в автобусный парк и поговорила с сотрудником, который контролирует работу водителей. Специалист пояснил, что в действительности автобус должен подъезжать к остановке в Писковичах по ходу движения  и выпускать пассажиров, затем разворачиваться и подъезжать к остановке, которая расположена по ходу движения в сторону города. Именно на этой остановке и должна осуществляться посадка пассажиров. О том, что водители пренебрегают порядком, начальник оказался осведомлен. 

Догадываюсь, что и пассажиры, которые регулярно пользуются автобусом в Писковичах, тоже знают о такой особеннсти. Но что делать остальным пассажирам? Разве остановки нужны не для того, чтобы автобусы на них останавливались?

В общем после беседы с тем самым начальником я решила проверить, повлияло ли мое обращение на соблюдение норм водителями автобуса №18.

Я вчера, 20 ноября, сняла на камеру мобильного телефона, как автобус отъезжает от места разворота, выезжает на дорогу в сторону Пскова.

И, что, к сожалению, не удивительно, едет мимо автобусной остановки. 

Мне не понятно, почему водители автобусного парка самостоятельно решают, где им стоит останавливаться, а где нет. 



Распечатать:     Комментарии: 1

За информацию данного раздела Центр Деловой Информации Псковской области ("ЦДИ ПО") ответственности не несет. Достоверность публикации администрация сайта не гарантирует. Информация в данном разделе публикуется посетителями сайта.

Написать на ЦДИ

Ваше имя:
Текст материала: Прикрепить фото/видео (до 15МБ):
Подпись к фото/видео:


* обязательно заполните все поля
** файлы больших размеров отправляйте на redaktor@businesspskov.ru

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.047380924224854