Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Интерактив / Личный опыт  | весь раздел

Личный опыт: как за 25 копеек пени НЕ покупать квитанцию за 20 рублей

30.01.2014 09:15 ЦДИ, Псков

Скопились мелкие долги по линии налоговой инспекции. В частности, квитанции прислали по долгам из Ленобласти. Одна на целых 25 копеек - это пени натикали. Через терминал попытался оплатить - не получилось. Пошел в операционный зал банка. Все квитанции - не больше 50 рублей каждая. В том числе и буквально копеечная, как я уже сказал.

И тут начался легкий цирк. Оказалось, что на квитанцию в 25 копеек необходимо распечатать другую, банковскую квитанцию. Потому что, объясняет мне красивая девушка, в случае неверного указания данных невозможно доказать факт оплаты моей квитанции без ее дополнительной банковской квитанции. Так как в кассовом чеке, который выдает банк, не указаны реквизиты получателя платежа. И за эту дополнительную квитанцию надо заплатить 20 рублей!

Как это могут быть неверно указаны данные в квитанции, которая мне пришла по почте из налоговой, я так и не понял. Но какой-то маразм за 25 копеек долга платить банку ни с того, ни с сего 20 рублей. Я понимаю - сумма долга была бы хотя бы рублей 500.

Я начал задавать девушке наводящие вопросы и выражать крайнее недоумение. Тут на помощь пришла другая сотрудница, которая слышала нашу беседу. Она нашла выход из положения. Мне предложили заполнить заявление (бланк выдали), в котором надо было указать все данные - ОКАТО, БИГ, ИНН и другие - которые есть в почтовой квитанции. Ситуацию облегчило только то, что девушка-операционист любезно согласилась мне все это продиктовать. А у меня еще и со слухом не очень-то! И очередь в спину ядом дышит!

Благодаря двухсторонней, вернее, трехсторонней деятельности все прошло достаточно быстро, и 25 копеек пени остались не обремененными 20-ю рублями. Мне не жалко, но ситуация абсурдная. Зато я узнал, что квитанцию в банке можно и не брать, у них и бланки заявлений есть.

А вообще в последнее время часто замечаю, что организации пытаются всучить что-то в нагрузку за лишние деньги.

С уважением, Валерий, г. Псков.

 

 



Распечатать:     Комментарии: 9

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.034290075302124