Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Интерактив / Личный опыт  | весь раздел

Личный опыт: Экскурсия по мебельным магазинам Пскова

16.01.2014 18:10 ЦДИ, Псков

Пскович Алексей Старков опубликовал в своем блоге любопытный потребительский пост. Возможно, опыт Алексея пригодится читателям ЦДИ.

Пока не было снега, ездили по мебельным магазинам. Ребенку скоро в школу, нужен ученический стол, да и из кроватки типа «клетка для бобра» уже несколько лет как вырос.

Первый магазин, который посетили, был естественно «Белорусская мебель» на Труда. Дорого, местами странно, любимый «Пинскдрев» почему-то отсутствовал, требуемого не оказалось, наверное, потому, что формат не тот. Еще один магазин этого же бренда есть на Кузбасской дивизии.

Затем поехали на Леона Поземского за автобусным парком. Есть что посмотреть, но не особо понравилось, не хочется домой ставить стандартное рабочее место.

Потом были «Боровичи-мебель» на Индустриальной. Реклама в виде гигантского стула подкупает, только теплотрасса портит вид/

Площади и ассортимент впечатляют, цены привлекательные, народу много. Купили, но совсем не то, что изначально хотели. Когда собирал, выяснилось, что под видом «Сделано в России» нам продали даже не другого российского производителя, а Малазию. Радует, что качественную Малазию, и собирать ее было одно удовольствие.

Забавные книжки, создающие заполненность мебели, а в них рецепты «от руки».

В «Боровичи-мебель» большой ассортимент детской мебели оригинальной конструкции.

Вот этот гибрид, хотя и выглядит симпатично, сделан в полном противоречии с требования научной организации труда ребенка.

Решения для многодетных семей.

Следующий магазин был в соседнем здании по Инженерной, там, где магазин запчастей у АЗС.  На двух этажах большой ассортимент, цены невысокие, но качество оставляет желать лучшего. Например, выдвижная доска под клавиатуру, либо не выдвигается, либо не держится в штатном положении по конструктивным особенностям, либо просто криво собрана на демоэкземпляре. Причем это на всех моделях столов.

Кстати, общим недостатком учебной мебели во всех магазинах является наличие подставки под процессор, По всей видимости, те, кто разрабатывают мебель, до сих пор думают, что современные дети до сих пор работают на стационарных PC.

Народу в этом магазине тоже было много, продавцы любезные.

Вот этот комплекс мне понравился, если бы не цвет. Он хорош, когда есть отдельная детская комната.

Далее был традиционный старый мебельный магазин на углу Народной и Розы Люксембург. Там я когда-то докупал мебель для офиса. Цены по-прежнему невысокие, качество мебели хорошее, продавцы любезные.

Под занавес поехали в мебельный центр в Северик. Это его хозяин когда-то засыпал грунтом ДОТ Псковского УРа. Начинал он свой бизнес активно и по-модному, но сейчас сдулся. Огромная рекламная скамья превратилась в подпорку для рекламных щитов. Ассортимент весьма своеобразный, для дачников и любителей спален в стиле «псевдолюдовик». В торговом зале легкий бардак, а само здание и птичьи перья оставляют ощущение, что ты находишься на ферме.

На этом мне надоели экскурсии по мебельным музеям.

Обзор мебельных магазинов по версии ЦДИ читаем здесь.

 



Распечатать:     Комментарии: 9

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.04735803604126