Инфраструктура / Благоустройство | весь раздел
Директор «Горводоканала» отчитался о ходе работ по проекту «Чистая вода» на заседании комитета по ЖКХ Псковской городской Думы
Состоялось заседание комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству Псковской городской Думы. Как сообщили ЦДИ в пресс-службе муниципального образования «Город Псков», в ходе заседания директор МП г. Пскова «Горводоканал», депутат Псковской городской Думы Константин Болотин отчитался о ходе работ по проекту «Реконструкция сетей и сооружений водоснабжения и водоотведения г. Пскова» в августе – сентябре 2014 года в рамках программы «Чистая вода». Рассказывая о контракте 1В «Завершение строительства водозабора подземных вод в г. Пскове», Константин Болотин сообщил о том, что по итогам оценки поданных тендерных предложений, 7 августа МП г. Пскова «Горводоканал» заключило контракт с ЗАО «Аргинта», Литва. «Цена контракта – 499, 1 млн. рублей, срок выполнения работ – 365 дней со дня вступления контракта в силу, гарантийный срок – 2 года с момента ввода водозабора в эксплуатацию. В связи с тем, что после оплаты работ, выполненных по контрактам 1и 1А, сумма оставшихся кредитных средств составила 236,8 млн. рублей, а ЕБРР оказался предоставить дополнительные кредитные средства в размере 262,3 млн. рублей, необходимые для финансирования контракта 1В в полном объеме, было принято решение разбить работы по контракту на 2 пусковых комплекса», - сообщил он.
Работы в составе I- ого пускового комплекса буду выполнены на сумму гарантированного финансирования (236,8 млн. руб.), работы по II –ому пусковому комплексу будут выполняться после решения вопроса об источнике дополнительного финансирования. 14 августа Подрядчик представил гарантию исполнения Контракта, 29 августа Подрядчику была передана площадка строительства подземного водозабора. К настоящему времени Подрядчик заключает договоры с субподрядными организациями и ведет подготовительные работы на объекте.
Рассказывая о Контракте 2 «Капитальный ремонт очистных сооружений канализации (ОСК) и создании системы диспетчерского контроля и управления», который был заключен 05 сентября 2012г. с UAB “Arginta”, Литва, Константин Болотин назвал цену контракта - 2 823 тыс. евро и срок выполнения работ – декабрь 2014г.: «В настоящее время ведутся пуско-наладочные работы механического оборудования, установленного на сооружениях в рамках Контракта, изготавливается оборудование, закупаемое в рамках дополнительного соглашения».