Инфраструктура / Благоустройство | весь раздел
Набережную реки Великой в Пскове после Дня города оденут в гранит
В пятницу, 20 июня, помощник президента Российской Федерации, начальник Контрольного управления президента РФ Константин Чуйченко прибыл в Псков, чтобы проконтролировать выполнение поручения, данного по итогам личного приема граждан в приемной президента, сообщили ЦДИ в пресс-службе администрации Псковской области.
Напомним, что 13 марта 2014 года Константин Чуйченко провел личный прием, на котором один из псковичей обратил внимание на затянувшиеся сроки реконструкции набережной реки Великой в городе.
Во время обхода объектов реконструкции туристско-рекреационного кластера «Псковский» Константина Чуйченко сопровождали врио губернатора Псковской области Андрей Турчак, глава администрации города Пскова Игорь Калашников, представители подрядных организаций.
Вместе с заявителем начальник контрольного управления РФ осмотрел большую набережную реки Великой, где сейчас завершаются работы по реконструкции. «Все идет своим чередом. Работы ведутся. График соблюдается», - признал в ходе посещения заявитель. В свою очередь Константин Чуйченко поинтересовался у заказчика, выдерживаются ли намеченные сроки окончания реконструкции.
Игорь Калашников пояснил, что по данному объекту разработаны детальные графики, за выполнением которых ведется серьезный контроль. Большая набережная, как и было обещано, для горожан откроется ко Дню города.
К этому моменту будут выполнены все работы, предусмотренные контрактом, подчеркнул он и добавил, что после открытия некоторые работы будут продолжены. «Набережную мы решили одеть в гранит, что раньше не было предусмотрено проектом. Сейчас материалы закупаются, и после праздника эта работа будет проведена», - сказал Игорь Калашников.
Закончив осмотр, Константин Чуйченко отметил серьезный объем работ, проведенный на этом участке.
В продолжение визита начальник Контрольного управления Президента РФ прошел по Детскому парку, осмотрел реконструированные помещения Псковского академического театра драмы им. А. С. Пушкина. Кроме того, Константин Чуйченко поинтересовался технологией и сроками создания пешеходных зон в центре города и прошелся по набережной реки Псковы.
Подводя итог контрольной прогулки, Константин Чуйченко положительно оценил ход работ на объектах ТРК «Псковский».