Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

На стене рядом с областной больницей появился благотворительный стрит-арт

15.06.2020 21:34 ЦДИ, Псков

На стене рядом с Псковской областной больницей появился благотворительный стрит-арт в знак благодарности врачам. Над проектом работали основатель творческого объединения Spraypassion  Антон Беднов (Санкт-Петербург)  и участники танцевального движения «Хоть отбавляй» Родион Линский, Максим Степанов. Проект осуществлен при поддержке управления общественных проектов и молодежной политики администрации Псковской области.

 

 

Автор проекта Антон Беднов рассказывает, что сейчас во всем мире проводится достаточно много акций для работников здравоохранения в том числе и со стороны художников и граффистов, а поскольку стрит-арт отражает актуальные события, было принято решение оставить на стене рисунок.

«Результатом, конечно, довольны, считаем проект успешным», - говорит Антон Беднов.

 

 

«Когда мы расписывали стену, подходило большое количество людей со словами благодарности, а также проезжали машины скорой помощи, которые бибикали нам. Результатом довольны, получилось все очень круто, мы  и в дальнейшем будем развивать граффити и доказывать всем, что рисунки на стенах - это не вандализм, а полноценная часть искусства», - рассказал  Родион Линский.

Фото: @xo_crew 

Ранее на этом месте была надпись «Врачи герои нашего времени». В соцсетях развернулось обсуждение, некоторые поддержали авторов, другие сочли это вандализмом. 

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.029951810836792