Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

В Пскове уже приступили к работе над новогодним украшением города - Как это будет

30.01.2020 16:11 ЦДИ, Псков

Разделить город на пять зон планируют для украшения к следующему Новому году. Такое решение приняли на совещании профильной рабочей группы, рассказал ЦДИ участник заседания дизайнер Сергей Станкевич.

 

 


 

Напомним, в администрации Пскова приступили к разработке концепции праздничного оформления города. Первое совещание по этому вопросу провел заместитель главы администрации Пскова Павел Волков. В нем приняли участие депутат Псковской городской Думы Сергей Федоров, главный архитектор города Евгений Скачков, представители профильных подразделений администрации, дизайнеры, художники и другие специалисты.

 


- Центр города мы планируем разделить на пять зон. Будет разработана общая единая концепция оформления в целом, в рамках которой каждая зона будет самостоятельной, но при этом станет органичной частью общего, - поделился Станкевич, добавив, что каждая зона в свою очередь распределена на секторы. - Работать над каждым сектором будет отдельный специалист. Это связано и с тем, что такой большой объем работы трудно выполнить одному человеку, да и интереснее будет результат.

 

 

Каждая из пяти зон будет курироваться участником рабочей группы. Также частью концепции оформления города станут центральные улицы: Рижское шоссе, Крестовское шоссе, Октябрьский проспект (дорога от вокзала), Северный въезд (гдовское направление).

- Это основные транспортные артерии, по которым люди попадают в центр. Мы с ними будем работать и, если не украсим, то качественно подсветим, чтобы было ощущение праздника, - считает дизайнер.

На совещании было принято решение сконцентрироваться в работе на украшении центра города.

 

 

- Новые украшения появятся только в центре города. Такое решение связано с тем, что бюджета не хватит на весь город. А вот то, что уже есть, будет распределено по районам города, в том числе спальным, - рассказал сергей Станкевич.

 

 

Дизайнер настаивает на том, что оборудование будет перенесено в соответствии с общей концепцией.

Добавим, рабочая группа была создана после того, как в этом году псковичи возмутились отсутствием украшения новогодней ярмарки и города в целом. 

Ранее ЦДИ писал о том, как будет организована новогодняя ярмарка в следующем году



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.2227509021759