Инфраструктура / Благоустройство | весь раздел
Псковчика попросила Ивана Цецерского решить проблему отсутствия скамеек в городе
С просьбой решить вопрос отсутствия скамеек в городе обратилась псковичка к главе города Ивану Цецерскому. Свое обращение она оставила на официальном сайте города.
«На Рижском проспекте скамеек как таковых нет вообще. Когда-нибудь, может, вспомните, что в городе живут пожилые люди. А вот плохо стало человеку или нет сил идти. И что делать?», - задает вопрос главе города псковчика.
«В плане финансирования на 2018 год по причине дефицита бюджетных средств, денежные средства не были включены в бюджет муниципального образования «Город Псков» на текущий год», - ответил Иван Цецерский.
По словам главы города, ориентировочная стоимость на покупку скамеек в количестве 97 штук составляет 1 616 669,90 руб., стоимость урн в количестве 97 шт. составляет 384 769,90 руб.
«В случае поступления дополнительного финансирования в 2018 году администрацией города Пскова будет проведен аукцион на покупку малых архитектурных форм для установки на территории муниципального образования «Город Псков». Данный вопрос находится на контроле в Управлении городского хозяйства», - добавил он.