Top.Mail.Ru
Окончательное решение об открытии кампуса ПсковГУ на базе «Интуриста» будет принято до конца года - Наталья Третьяк : Центр Деловой Информации. Бизнес-новости Пскова и области. / ЦДИ.
Реклама на ЦДИ
 25.05.2026

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

Окончательное решение об открытии кампуса ПсковГУ на базе «Интуриста» будет принято до конца года - Наталья Третьяк

26.07.2015 16:15 ЦДИ, Псков

Министерство образования и науки Российской Федерации поддерживает инициативу областных властей создать кампус Псковского государственного университета в здании недостроенной гостиницы «Интурист» в Пскове, сообщила первый заместитель министра образования и науки Российской Федерации Наталья Третьяк 24 июля в рамках рабочего визита в Великие Луки.

«Это предложение нас очень заинтересовало. Сейчас этот вопрос мы прорабатываем совместно с Министерством экономического развития и Министерством финансов России. Окончательное решение будет принято до конца года», — заявила Наталья Третьяк по итогам заседания оргкомитета по подготовке и проведению празднования 850-летнего юбилея Великих Лук.

По информации портала областной администрации, говоря о деятельности Псковского государственного университета в целом, первый заместитель министра отметила, что вуз реализует инновационные проекты, является активным участником научных исследований. Она также напомнила, что в 2019 году университет примет активное участие в проведении Международных Ганзейских дней своими научными проектами и предложениями по развитию туризма и торговли. По оценке Натальи Третьяк, у филиала Псковского государственного университета в Великих Луках также большое будущее. «Мы ставим перед собой задачу по созданию в рамках университета и его филиала в Великих Луках современного научно-образовательного комплекса», — отметила Наталья Третьяк.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают