Top.Mail.Ru
Губернатор Псковской области Андрей Турчак рассказал, почему в Петербурге взносы за капремонт меньше, чем в Пскове : Центр Деловой Информации. Бизнес-новости Пскова и области. / ЦДИ.
Реклама на ЦДИ
 25.05.2026

Инфраструктура / ЖКХ  | весь раздел

Губернатор Псковской области Андрей Турчак рассказал, почему в Петербурге взносы за капремонт меньше, чем в Пскове

22.04.2015 13:33 ЦДИ, Псков

Социально-экономическое состояние Псковской области губернатор Андрей Турчак оценивает как стабильное, несмотря на то, что некоторые статьи расходов были секвестированы. Об этом он рассказал в программе «Дом Советов в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM).

Он заверил, что в региональной администрации постоянно мониторится экономическая ситуация в области и уровень жизни ее жителей.

В условиях снижения реальных доходов псковичей их, в частности беспокоит необходимоть дополнительных платежей, в частности на капитальный ремонт. Андрей Турчак призвал в этом смысле трезво оценивать ситуацию.

«Жилье нуждается в капремонте, поэтому эти средства надо платить. Региональный оператор также необходим. Мы проходили схожую ситуацию с фондом реформирования ЖКХ, тогда тоже было много вопросов и критики по этой программе. Уверен, что мы на конкретных примерах сможем показать, как это работает. В 2016 году уже начнутся ремонты, и граждане увидят целевое расходование своих средств. Не надо бояться всего нового», - подчеркнул он.

Андрей Турчак также пояснил, почему в Санкт-Петербурге жители платят меньшие взносы за капремонт. По его словам, Псковская область не может себе позволить, как Петербург, субсидирование этих выплат. 



Распечатать:     Комментарии: 1
28.04.2015 15:08
На субсидии денег нет, так у жильцов-то тоже их НЕТ!!! Где взять? Продавать нажитые квартиры? Давайте, покажите пример! Сколько можно придумывать разные статьи чтоб заставить псковичей платить? Хотите всех в петлю загнать?
12
2

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают