Top.Mail.Ru
Вводится в эксплуатацию новое оборудование очистных сооружений канализации Пскова : Центр Деловой Информации. Бизнес-новости Пскова и области. / ЦДИ.
Реклама на ЦДИ
 28.06.2026

Инфраструктура / ЖКХ  | весь раздел

Вводится в эксплуатацию новое оборудование очистных сооружений канализации Пскова

05.03.2014 17:55 ЦДИ, Псков

Сегодня, 5 марта, вводится в эксплуатацию новое оборудование, установленное в рамках контракта «Капитальный ремонт очистных сооружений канализации (ОСК) и создание системы диспетчерского контроля и управления».

Как сообщили ЦДИ в пресс-службе Псковской городской Думы, этот контракт заключен 5 сентября 2012 года с UAB «Arginta», Литва. Работы начались 1 ноября 2012 года, бюджет контракта составляет 2 590 945 евро. Гарантийный период - 2 года с момента ввода объекта в эксплуатацию. Контракт реализуется за счет средств инвестиционного гранта, предоставленного Фондом поддержки природоохранного партнерства «Северное измерение».

По контракту подрядчик выполнил следующие работы:

- строительство здания механических решеток с комплектом технологического оборудования (3 перфорированные решетки);

- реконструкция песколовок с заменой насосов откачки песковой пульпы и установкой сепаратора песка;

- капитальный ремонт 3-х первичных отстойников;

- поставка насосного оборудования (4 насоса) с комплектом запорной арматуры;

- создание системы диспетчерского мониторинга (SCADA).

Сегодня уже смонтированное оборудование осмотрели представители МП «Горводоканал» и финской компании-консультанта «Ramboll». 

 



Распечатать:     Комментарии: 0

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают