Top.Mail.Ru
В Пскове жители дома 1902 года постройки 13 лет просят о капремонте – жалоба на сайте губернатора : Центр Деловой Информации. Бизнес-новости Пскова и области. / ЦДИ.
Реклама на ЦДИ
 08.05.2026

Инфраструктура / ЖКХ  | весь раздел

В Пскове жители дома 1902 года постройки 13 лет просят о капремонте – жалоба на сайте губернатора

16.02.2014 18:14 ЦДИ, Псков

Жители дома №30а по улице Льва Толстого в Пскове просят о капитальном ремонте дома уже 13 лет, однако, ремонт до сих пор не проведен. С просьбой помочь решить проблему псковичи обратились к губернатору Псковской области Андрею Турчаку на его официальном сайте.

«В разных инстанциях администрации города мы пытаемся защитить наше право на безопасное, комфортное проживание в нашем доме, - сообщается в письме.  - Мы столкнулись с классическим примером чиновничьего равнодушия, непоследовательности, бюрократизма, проволочек».

К своему обращению псковичи приложили несколько документов. В их числе  - обращение с просьбой отремонтировать дом к меру Пскова Михаилу Хоронену от 13 февраля 2001 года.  В сентябре 2013 года псковичи получили ответ за подписью начальника УГХ администрации Пскова Алексея Захарова о включении дома в план ремонта на 2014 год.  Однако, по словам автора жалобы, позже Алексей Захаров добавил, что ремонт в этом доме возможен, если глава администрации Пскова выделит средства на это. «А так на 2014 и 2015 годы надеяться не стоит», - сказал начальник УГХ администрации Пскова, сообщает автор письма.

«Мы понимаем, что проблемы с финансированием ЖКХ, но должна же быть очередность, - жалуются жители дома на ул. Льва Толстого. – А  когда мы видим,  что дома 1955-60 г. постройки ремонтируют... Первый этаж нашего дома построен еще в 1902 году (в нем была церковная-приходская школа), второй этаж надстроен в 1939 году. С тех пор, вот уже 75 лет, капитальный ремонт здания не проводился, этот факт письменно подтвердили в УГХ».

Жители дома №30 по ул. Льва Толстого попросили губернатора Андрея Турчака помочь в решении вопроса о проведении работ по капремонту кровли дома и здания в целом.



Распечатать:     Комментарии: 10
16.02.2014 19:22
вот заработает закон о капремонте, и будет им ремонт. А пока не заработает, так и будут их гонять из администрации в администрацию
1
7
Простой россиянин
16.02.2014 20:06
Все деньги прогуляли в Сочи,теперь народ просят скинуться на чемпионат мира по футболу.Так что не видать капремонта им ещё лет .....дцать.
9
2
16.02.2014 20:16
жителей пскова всех годов постройки просьба не беспокоиться и не беспокоить власть!
в этом годе ни каких ремонотов ни каких строительств ни чего не ожидается не планируется не намечается! живите спокойно дорогие земляки.
4
2
16.02.2014 20:55
А 1895 года дома есть,не хотите?и тоже без ремонта.ждите 2043 года тогда и ремонт.как в питере-всё после 2038.а захаров ваш много помог?на октябрьском дом отремонтировал?только гаврилу оденет да по админу бегает,светится,в надежде свалить быстрее с этого угх..
1
2
16.02.2014 22:34
Странно, но на карте Яндекса такого дома нет, дом № 30, а дальше Зеленхоз.
0
2
17.02.2014 00:27
почему не 130-ть лет?
0
2
Простому россиянину
17.02.2014 00:27
Ты-то, чувствуется, все карманы вывернул и на вторую работу устроился, чтобы на Сочи скинуться
0
2
17.02.2014 00:38
Нам тоже 12 лет городские власти все ремонт обещают, включат в список, а потом вычеркивают.
0
2
Наденька.
17.02.2014 01:08
Странные чем вы руководствуетесь, требуя ремонта и не ждите. Надо так идете в БТИ и берете справку о износе дома, может у вас аварийный и снос только. Справка должна быть НЕ по архивным их данным, а С ОБСЛЕДОВАНИЕМ. Далее, какую справку вам выдадут от нее и отталкиваетесь, но не забывая про моралку компенсацию и др. имущественный вред. Подаете в суд и устанавливаете предмет иска либо снос дома, либо просите по предмету иска установить лицо ответственное за проведением капремонта и сумму на капремонт и просите суд обязать данное лицо провести капитальные и иные работы вашего дома, также в соответствие с Конституцией РФ вред причиненный вам и вашему имуществу просите суд взыскать в пользу вас, с должностых лиц и иных лиц с кем у вас был заключен договор и/или договоренности сторон. Также просите суд произвести пожарную и техническую экспертизу всего дома включая чердаки, крышу и ОСНОВАНИЕ ФУНДАМЕНТА ДОМА, с этим чиновники будут член свой ломать, но придется исполнять, кирпичики вытягивать и на госэкспертизу здавать и так каждое ведомство, новый дом вам обеспечен.
0
2
эксперд
17.02.2014 01:26
Капремонт - только через суд. Подавайте в суд. А если лень - живите в *опе.
0
2

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают