Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Инфраструктура / ЖКХ  | весь раздел

Коммунальные службы города Пскова переходят в режим повышенной готовности

19.10.2021 08:11 ЦДИ, Псков

Коммунальные службы города Пскова готовятся к зимнему сезону и переходят в режим повышенной готовности. Это связано с неблагоприятным прогнозом погоды: ожидается понижение температуры и выпадение осадков, что может привести к образованию наледи на дорогах. В конце недели прогнозируется небольшой снег, сообщили ЦДИ в пресс-службе администрации города.

Готовность к зимнему периоду ответственных за содержание города организаций обсудили в понедельник, 18 октября, на совещании в Управлении городского хозяйства. В нем приняли участие представители ГБУ ПО «Псковавтодор», ООО «СитиИнвестГрупп», ГИБДД, ответственные за содержание парков.

Участники встречи доложили о наличии техники и запасов материалов для обработки дорог и тротуаров, а также о работе диспетчерских служб. Они заверили, что в случае неблагоприятных погодных условий готовы в течение часа переоборудовать коммунальные дорожные машины и выйти на противогололедную обработку улично-дорожной сети.

Заместитель начальника Управления городского хозяйства Александр Грацкий отметил, что работа по подготовке к зимнему периоду проводится и с управляющими компаниями. Он также  призвал автомобилистов заранее позаботиться о смене летней резины на зимнюю, быть предельно внимательными на дорогах, соблюдать дистанцию и скоростной режим.



Распечатать:     Комментарии: 0

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.12426996231079