Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Инфраструктура / ЖКХ  | весь раздел

Псковичам объяснили, кто несёт ответственность за содержание контейнерных площадок

17.06.2020 22:17 ЦДИ, Псков

В адрес регионального оператора по обращению с ТКО часто поступают вопросы, касающиеся содержания и благоустройства контейнерных площадок. Жители Пскова интересуются, кто должен убирать территорию вблизи контейнеров, поддерживать площадки в надлежащем состоянии и обустраивать новые.

 

Фото: «Мехуборка»

Как сообщили ЦДИ в «Мехуборке», для того, чтобы разобраться в данном вопросе, следует обратиться к Правилам благоустройства санитарного содержания и озеленения города Пскова. В соответствии с частью III «Общие требования к благоустройству и содержанию объектов благоустройства, уборке территорий города Пскова, в том числе в зимний период» Решения Псковской городской Думы от 29.04.2011 № 1692 (ред. от 29.05.2020) в зависимости от вида площадки и места её расположения на территории города, содержание осуществляется:

площадок, расположенных на дворовых территориях многоквартирных домов, - собственниками территорий или управляющими организациями в рамках договора управления;

площадок, расположенных на муниципальных территориях, - МКУ «Служба благоустройства города», либо организациями, заключившими контракт в соответствии с законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок.

площадок на частных территориях - их собственниками.

ответственными за уборку дворовых территорий и содержание объектов благоустройства, расположенных на этих территориях, являются управляющие организации, товарищества собственников жилья, либо собственники помещений в многоквартирных домах при непосредственном управлении МКД.

Организации по обслуживанию жилищного фонда, собственники помещений многоквартирного дома, если ими принято решение о выборе непосредственного способа управления МКД, обязаны содержать дворовые территории в надлежащем санитарном состоянии в соответствии с СанПиН 42-128-4690-88, в частности:

обустроить контейнерные площадки;

обеспечить информирование жителей домов о времени начала и окончания работ по уборке дворовой территории, вывешивая объявления на специально оборудованных местах в целях освобождения мест парковки автомобилей.

Ранее ЦДИ сообщал, что в Пскове нанесли новую дорожную разметку. Фото



Распечатать:     Комментарии: 0

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.024992942810059