Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Инфраструктура / ЖКХ  | весь раздел

Из-за самоизоляции в Пскове увеличилось количество бытового мусора

13.04.2020 14:16 ЦДИ, Псков

На 30% увеличился объем образования ТКО в многоквартирном жилом фонде и частном секторе Псковской области в связи с переходом значительной части населения в режим самоизоляции. Об этом сообщает компания «Мехуборка».

 

 

Еще две недели назад контейнеры чаще всего наполнялись пищевыми отходами и упаковкой от продуктов, сейчас к этим объемам добавился крупногабаритный мусор: жители приступили к генеральным уборкам в домах и на приусадебных участках. Контейнеры заполняются гораздо быстрее, в связи с чем значительно выросла нагрузка на транспортные компании, занимающиеся вывозом отходов. Прогнозируется и дальнейший рост объемов мусора в связи с проведением субботников.

В условиях ограничительных мер, направленных на противодействие распространению новой коронавирусной инфекции, региональный оператор по обращению с ТКО в Псковской области работает в усиленном режиме. В Пскове на линию ежедневно выходят порядка 20 единиц техники, более 20 автомобилей «Мехуборки» обслуживают районы Псковской области. Среди них есть мусоровозы с системой задней загрузки, а также специализированные автомобили для замены 8-кубовых контейнеров и ручного сбора крупногабаритного мусора. Операторы по транспортированию ТКО, работающие на субподряде, также организовали деятельность в соответствии с увеличившейся нагрузкой.

Специалисты регионального оператора ежедневно мониторят ситуацию с вывозом ТКО. В случае необходимости кратность вывоза увеличивается, по заявке органов местного самоуправления в местах перенакопления отходов устанавливаются дополнительные контейнеры.

Офисные сотрудники филиала ООО «Экопром» работают в дистанционном режиме. Получить всю необходимую информацию, заключить договор с региональным оператором, подать заявление на перерасчет можно в режиме онлайн. Адрес электронной почты: ro_pskov@mehuborka.ru. Телефоны: 8 (8112) 20-19-21 (Псков), 8 (81153) 6-94-28 (Великие Луки). «Горячая линия» регоператора: 8(800)234-24-23.

Сообщить о перенакоплении можно, написав в личные сообщения группы «Мехуборка Псков» в социальной сети «ВКонтакте» (указать адрес и прикрепить фото).

Ранее ЦДИ рассказывал, что в случае повышенной нагрузки на мусорные контейнеры, в некоторых псковских дворах возможна установка дополнительных.



Распечатать:     Комментарии: 1

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.21971106529236