Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Инфраструктура / ЖКХ  | весь раздел

Отменяются пени за неоплату жилищно-коммунальных услуг из-за коронавируса

05.04.2020 21:25 ЦДИ, Псков

Правительство отменило до конца года пени за неоплату жилищно-коммунальных услуг, сообщает «Forbes» со ссылкой на источники в «Ведомости» и «Коммерсантъ». Кроме того, временно запрещено отключать неплательщикам доступ к услугам. Энергетики недовольны и опасаются резкого роста неплатежей.

 

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал такое постановление 2 апреля, сообщили источники  «Ведомостей»  и «Коммерсанта». Документ еще не опубликован, пишет «Forbes».

Как пишут газеты, приостанавливается начисление пеней за несвоевременную уплату жилищно-коммунальных услуг и взносов за капремонт россиянами, а также выплат по договорам ресурсоснабжения управляющими компаниями и товариществами собственников. Кроме того, постановление временно запретило отключать неплательщикам доступ к услугам, рассказали источники изданий. Пресс-служба правительства отказалась от комментариев.

Правительство получило право с 1 апреля устанавливать особенности начисления пени и взыскания штрафов в случае неполной или несвоевременной платы за жилищно-коммунальные услуги, напоминают «Ведомости». Такое положение содержится в принятых поправках к закону о защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

Ранее ЦДИ писал, что в России из-за коронавируса просят отменить комиссию при оплате коммунальных услуг.



Распечатать:     Комментарии: 2
Саныч
05.04.2020 21:42
Это глупое решение. Теперь за услуги ЖКХ можно заплатить позднее, чем это требуется. Ресурсоснабжающие организации будут испытывать недостаток в оборотных средствах.
1
1

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.2962532043457