Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Инфраструктура / ЖКХ  | весь раздел

Еще один псковский дом решил собирать на капремонт самостоятельно

18.12.2018 14:07 ЦДИ, Псков

Псковская многоэтажка по адресу Рижский пр., 49а будет собирать деньги на капремонт самостоятельно. Такое решение приняли жильцы дома, сообщили ЦДИ в региональном Фонде капремонта (ФКР).

«На собрании были рассмотрены следующие вопросы: выбор способа формирование фонда капитального ремонта, утверждение владельца специального счета, утверждение размера тарифа ежемесячного взноса на капитальный ремонт, - пояснили в ФКР. - Руководитель финансово-экономического отдела регионального оператора пояснила собственникам всю процедуру перехода многоквартирного дома на специальный счет и ответила на вопросы».
 
Напомним, по умолчанию псковичи за капремонт перечисляют деньги на счет ФКР. Но собственники могут открыть свой спецсчет и перевести накопления на него. Для это нужно половину и еще один голос жильцов в пользу принятия решения, а не две трети, как это было раньше. Владельцем специального счета может быть региональный оператор, ТСЖ, жилищный кооператив или управляющая организация, осуществляющая управление многоквартирным домом на основании договора управления. 

Физическое лицо (конкретный человек) не может стать владельцем спецсчета.



Распечатать:     Комментарии: 0

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.41491198539734