Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Инфраструктура / ЖКХ  | весь раздел

Ход капремонта в псковских домах проверили общественники

04.12.2018 13:56 ЦДИ, Псков

Мониторинг выполнения работ по капитальному ремонту прошел в Пскове с 26 ноября по 3 декабря. Он проводился в рамках проекта «Единой России» «Школа грамотного потребителя», сообщили ЦДИ в региональном отделении партии.
 
Активисты партпроекта совместно с представителями Фонда капитального ремонта области и общественности посетили несколько объектов, где ведутся ремонтные работы и откуда поступили обращения граждан по поводу взаимодействия с подрядчиком.
 
Первым адресом стал Октябрьский проспект, 22. Сейчас в этом доме подрядчик приводит в порядок систему центрального отопления и горячего водоснабжения. Во время рейда проверяющие обнаружили нарушения технологии производства работ и сроков их выполнения. Подрядчику выдано предписание, в соответствии с которым он должен устранить все выявленные нарушения. Также прозвучало обещание завершить капремонт в ближайшее время, рассказал региональный координатор проекта «Школа грамотного потребителя» Алексей Кириллов.
 
Кроме того, участники рейда побывали в домах на Октябрьском проспекте, 29 и улице Труда, 6. «Серьезных нарушений мы там не обнаружили, работы идут в плановом режиме», - сказал по итогам выезда Кириллов.
 
«В целом, мы видим положительную динамику в деятельности Фонда капитального ремонта», - подытожил куратор «Школы грамотного потребителя» в Псковской области и добавил, что партпроект продолжит следить за ситуацией.
 
Проект партии «Единая Россия» «Городская среда» направлен на благоустройство дворов и мест массового отдыха в регионах и муниципалитетах на основании обращений и инициатив жителей, обеспечение общественного контроля на каждом этапе реализации программ благоустройства. При этом проект координирует работу между органами федеральной, региональной и местной власти, с тем, чтобы выйти на комплексные проекты по благоустройству территорий, а также способствует вовлечению в эту работу местных жителей. Особое внимание уделяется благоустройству городских парков. Для того чтобы они становились более комфортными и красивыми, проводятся общественные обсуждения и опросы, собираются пожелания граждан.


Распечатать:     Комментарии: 0

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.0345139503479