Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Инфраструктура / ЖКХ  | весь раздел

«АСПО» продолжит вывозить ТКО с территории Пскова

15.11.2018 15:07 ЦДИ, Псков

Конкурс на оказание услуг по вывозу твердых коммунальных отходов с территории Пскова выиграла компания «АСПО». Об этом на совещании с управляющими организациями сегодня, 15 ноября, сообщил заместитель начальника управления городского хозяйства (УГХ) администрации Пскова Антон Ляугминас.

Как сообщили ЦДИ в пресс-службе ОМСУ города Пскова, директор компании «АСПО» Андрей Лукьянов пояснил, что график вывоза мусора останется прежним, а договоры жители и управляющие компании с 1 января 2019 года будут заключать с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО), которым является компания «ЭкоПром» (петербургский холдинг «Мехуборка»).

Напомним, с 1 января следующего года в соответствии с требованиями федерального законодательства в РФ начинает действовать новая система обращения с твердыми коммунальными отходами. Так, вывоз ТКО больше не входит в перечень услуг по содержанию общего домового имущества, а является коммунальной услугой и будет контролироваться государством. В рамках перехода на новую систему обращения в Псковской области утверждена территориальная схема обращения с отходами, установлен норматив накопления мусора, проведен конкурсный отбор регионального оператора и заключено соглашение с фирмой-победителем - ООО «ЭкоПром».



Распечатать:     Комментарии: 1
27.01.2019 13:05
Рейдерский захват "АСПО" Компанией «ЭкоПром» (петербургский холдинг «Мехуборка»)?
0
0

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.17156791687012