Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Инфраструктура / ЖКХ  | весь раздел

Штраф УФАС в отношении «Псковэнергосбыт» признан недействительным

05.11.2018 17:42 ЦДИ, Псков

Четырнадцатый арбитражный апелляционный суд постановил оставить без изменений решение Арбитражного суда Псковской области от 10 августа 2018 года, согласно которому постановление Управления федеральной антимонопольной службы по Псковской области о взыскании с ОАО «Псковэнергосбыт» штрафа было признано незаконным и отменено. Соответствующее постановление принято 29 октября 2018 года, сообщили в организации.

Инициатором возбуждения дела об административном правонарушении выступило Управление федеральной антимонопольной службы по Псковской области. Причиной этому явилось, по мнению антимонопольщиков, отсутствие информации о годовой отчетности на официальном сайте ОАО «Псковэнергосбыт» во вкладке «Раскрытие информации».

29.03.2018 года УФАС по Псковской области был проведен осмотр Интернет-сайта открытого акционерного общества «Псковэнергосбыт», в ходе которого было обнаружено, что информация «Годовая финансовая (бухгалтерская) отчетность за 2016 год» опубликована во вкладке «Акционерам и инвесторам», а не во вкладке «Раскрытие информации». Управление федеральной антимонопольной службы по Псковской области посчитало это несоответствием целям стандартов раскрытия информации субъектами оптового и розничных рынков электрической энергии и мощности. Отметим, что цель раскрытия информации – это обеспечение доступа к ней неограниченного круга лиц независимо от цели получения такой информации.

В результате рассмотрения дела суд установил, что отсутствуют доказательства недоступности спорной информации для любого потребителя, а также подтверждается надлежащее раскрытие информации ОАО «Псковэнергосбыт» в электронном средстве массовой информации «Интерфакс – Центр раскрытия корпоративной информации».

Таким образом, судами подтверждено, что ОАО «Псковэнергосбыт» как субъект рынка электроэнергетики при осуществлении раскрытия информации действовал добросовестно и в точном соответствии с требованиями законодательства.



Распечатать:     Комментарии: 0

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.048120021820068