Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Инфраструктура / ЖКХ  | весь раздел

Потребители в сфере ЖКХ заплатят за увеличение НДС

06.08.2018 12:31 ЦДИ, Псков

Минэкономразвития предложило учесть в тарифах на услуги ЖКХ размер увеличения НДС на два процента, сообщают РИА Новости со ссылкой на «Известия».

В министерстве такую инициативу объяснили защитой финансового состояния ресурсоснабжающих организаций.

Отмечается, что несмотря на увеличение суммы платежки, сами услуги не подорожают - возрастет только величина включенного налога. Так, поставщики услуг не получат никаких дополнительных средств.

В Минстрое изданию подтвердили, что обсуждается вопрос повышения тарифов с января следующего года. По мнению представителей ведомства, ресурсоснабжающие компании понесут прямые убытки, если не учесть возрастающие расходы.

В ФАС, которая принимает решения об индексации тарифов, также сообщили, что идет обсуждение этой темы.

В пятницу президент Владимир Путин подписал закон о повышении ставки налога на добавленную стоимость. С первого января 2019 года размер налога вырастет до 20% с нынешних 18. При этом документ сохраняет ставку страховых взносов в социальные внебюджетные госфонды на уровне 30% вместо планировавшегося ранее повышения. Ранее в правительстве отмечали, что этот шаг позволит увеличить доходы федерального бюджета на 620 миллиардов рублей ежегодно.

Напомним, первый вице-премьер, министр финансов РФ Антон Силуанов пообещал, что роста цен на жизненно важные товары из-за повышения НДС не будет.



Распечатать:     Комментарии: 0

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.034942865371704