Инфраструктура / ЖКХ | весь раздел
Жалобы в УК на холодную горячую воду оказались бесполезными - жительница д. Писковичи
21.09.2017 14:57 ЦДИ, Псков
Жалоба на не соответствующую нормам температуру горячей водопроводной воды появилась на сайте псковского губернатора Андрея Турчака. Жительница д. Писковичи уточняет, что на протяжении длительного периода времени систематически наблюдается несоответствие температуры горячей воды в квартире в ванной. В соответствии с санитарными правилами и нормами по законодательству России (СанПиН 2.1.4.2496−09) допустимые пределы температуры горячей воды должны быть от 60 и до 75 градусов, но фактически температура горячей воды в ванной составляет 34 С.
«Через 10-15 минут непрерывного пропускания воды, температура составляет 43-45С, что тоже не соответствует установленным нормам, - уточняет автор претензии. - Обращения в ООО «УК ЖКХ Псковского района» по месту жительства (в офис по адресу д. Писковичи, д. 12) не приносят результата. При этом в последнее время на регулярные обращения и жалобы на низкую температуру горячей воды, работники УК отвечают отговорками, что сделать ничего не возможно, дома старые, коммуникации старые».
Было подано письменное заявление в УК ЖКХ Псковского района по адресу Ваулиногорское шоссе, д.Котово, д.1, но никаких действий или письменного отказа с их стороны не последовало.
Собственница квартиры просит помочь разрешить данную проблему и провести перерасчет.
Напомним, Управление Роспотребнадзора по Псковской области в связи с обращениями граждан по вопросам пересчета за горячее водоснабжение, температура которой ниже установленных норм, разъяснило, как снизить плату за коммунальные услуги.
21.09.2017 15:16
|
жительница, ты дура? собери справки, заключения и пользуйся 45 градусной водой бесплатно
|
4 |
0 |
21.09.2017 15:29
|
подобное по Вел району ,никто не поможет ,УК гнёт своё ....
|
1 |
0 |
21.09.2017 15:30
|
подобное по Вел району ,никто не поможет ,УК гнёт своё ....
|
0 |
0 |
21.09.2017 15:38
|
15.16
Совершенно верно |
1 |
0 |
21.09.2017 16:45
|
Вообще-то вопрос в том, что в квартире как раз хочется пользоваться горячей водой, а не холодной. Сейчас и по Пскову наблюдается такая картина, циркуляцию воды УК нарушают сознательно, только есть ли выгода у них в этом, не очень понятно. А у кого счетчики, при стоимости горячей воды 130 р, сливать ее это вообще полный привет!
|
1 |
0 |
21.09.2017 16:49
|
То есть это нормально, повсеместно нарушать нормы и оказывать некачественные услуги, и при этом еще за это и платить? В какой стране дураков мы живем. Зазеркалье.
|
3 |
0 |
21.09.2017 16:58
|
Ядровская волость в соловьях такой же бардак: водой пользоваться невозможно,а после 17.00 идет рыжая,темно-коричневая,вонючая,и холодная.
|
0 |
0 |
21.09.2017 17:00
|
Ядровская волость в соловьях -некачественные коммунальные услуги,за которые жильцы платят огромные для села деньги!
|
0 |
0 |