Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Инфраструктура / ЖКХ  | весь раздел

Собственникам квартир в доме на Лепешинского придется оплачивать замену лифтов

18.08.2017 18:02 ЦДИ, Псков

Лифты в доме №7 по улице Лепешинского эксплуатируются уже 25 лет, срок их службы уже исчерпан. Об этом Центру Деловой Информации рассказал руководитель управляющей организации ООО «Псковтехсервис - ЖКХ». 

Напомним, один из собственников обратился на сайт губернатора с вопросом, кто должен оплачивать замену лифтов в многоквартирном доме.

«Мы нашли способ продлить срок эксплуатации лифтов - необходимо проведение экспертизы, именно по ее заключению решение вопроса о замене лифтов можно отодвинуть на три года. Решение о проведении экспертизы было принято на общем собрании собственников», - пояснили в УО.

Но через три года вопрос все равно нужно будет решать - больше продлевать срок эксплуатации лифтов будет нельзя. Руководитель УО пояснил, что есть два варианта оплаты такой дорогостоящей процедуры: из фонда капремонта или же за счет собственников. «При этом в любом случае собственники должны будут собрать деньги самостоятельно, так как средства на капремонт дома зачисляются на спецсчет», - пояснил специалист. 

«В этом году в качестве капремонта дома было принято решение отремонтировать коммуникации холодного водоснабжения. Деньги на капремонт дом собирает уже три года, за этот срок удалось накопить на счете 900 тысяч рублей - все они уйдут на запланированные работы», - сказал управленец.

В случае, если через три года лифты не будут заменены, то их попросту остановят, и жильцы десятиэтажного дома, в том числе и пожилые люди, будут вынуждены пользоваться только лестницей.

Вместе с тем ситуацию осложняет тот факт, что далеко не все собственники оплачивают взносы на капремонт. «По дому большие долги, кто-то платит несвоевременно, кто-то совсем не платит», - сказал представитель УО.

 

 



Распечатать:     Комментарии: 3
18.08.2017 18:50
Ох блеать, то ещё Гетто, а не дом...Там половина жильцов не просыхает 24/7, ползком надежнее, в лифт лучше не заглядывать...
7
0
18.08.2017 19:50
Каое дело УО до денег за капремонт? Пусть отчитаются за текущий ремонт.
5
0
18.08.2017 19:54
Вы к Гриша Стороненкову обратитесь. Он то точно знает как заменить лифты. Одного-двух человек за давит в лифте, сразу найдут и средства и подрядчика. Только виновных не найдут. Депутат Стороненков на этом. "Собаку съел"
5
0

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.18523597717285