Инфраструктура / ЖКХ | весь раздел
Накройте ребенка потеплее и ждите утра - жалоба на turchak.ru
Псковичка Екатерина Дмитриева обратилась на сайт губернатора с жалобой. Екатерина рассказала, об «абсурдной ситуации», в которой оказались жильцы дома №19 по улице Звездной, оставшиеся без отопления.
«Наш дом обслуживает УО «Запсковье». Как и полагается, у управляющей организации в подъезде вывешен список телефонов, по которым в случае аварийной ситуации можно позвонить и обратиться за помощью. По факту же оказалось, что позвонить и обратиться можно, а помощь получить нет. При обращении в аварийную службу с вопросом отсутствия отопления в доме ( в восемь часов вечера батареи во всей квартире были уже холодные),был получен ответ: «Утром звоните в своё домоуправление. Такими вопросами аварийная служба не занимается». На улице температура +3 и ветер, который очень интенсивно выдувает тепло из дома. Также диспетчером была произнесена фраза, которая очень хорошо охарактеризовала качество обслуживания :«Накройте ребенка потеплее и ждите утра», - рассказывает Екатерина.
Обратившись в аварийную службу Теплосетей, Екатерина выяснила, что никаких сбоев в работе котельной нет, тепло в дом подается, но не поступает из-за сбоя электрооборудования, которое находится в подвале дома.
«Раньше у УО был заключен договор на обслуживание, но, видимо, с целью экономии договор был расторгнут. И кто теперь должен заниматься решением подобных проблем, непонятно. Также в Теплосетях данную ситуацию квалифицировали как аварийную и требующую решения в ближайшее время», - пояснила автор обращения.
Повторно обратившись в аварийную службу, Екатерина вновь получила неутешительный ответ: «Наши специалисты в вашем оборудовании не разбираются».
«А специалисты ли тогда это, и зачем держать на работе неквалифицированный персонал», - задается вопросом псковичка.
«Поражает абсурдность этой ситуации, за техобслуживание мы регулярно перечисляем деньги УО, а УО нерегулярно это техобслуживание оказывает. Видимо, они не считают нужным добросовестно и качественно, а главное в нужный момент выполнять свою работу. Просто сложно представить, что будет, когда такая ситуация может возникнуть, когда на улице будет мороз. И это систематическое отношение УО, которая наверно хочет только получать деньги, а работу выполнять нет. Можно привести много подобных примеров. Бесконечные переговоры с УО результатов не дают, Из раза в раз повторяется одна и также ситуация», - пишет Екатерина.
«Прошу провести проверку на предмет бездействия. Примите меры! Страдают люди!» - призывает псковичка, оставшаяся на ночь в квартире без отопления и без помощи аварийных служб.