Инфраструктура / ЖКХ | весь раздел
С банковских неплательщиков коллекторы переключатся на должников по коммуналке
С 1 января вступает в силу закон «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности», накладывающий серьезные ограничения на коллекторские агентства.
Однако уже сейчас многие коллекторы ищут способы продолжить работать как раньше: звонить без ограничений, встречаться с должниками
В ст. 1 ч. 4 оговаривается исключение: возврат долгов за
«Если компания зарегистрирована в реестре профессиональных коллекторских агентств, тогда она подпадает под действие этого закона, - заявил газете президент Ассоциации корпоративного коллекторства Дмитрий Жданохин. - Но если буквально толковать эту норму закона, получается, что если этим занимаются те, кто не включен в реестр, на них она не распространяется. Полномочия могут быть переданы тем, кто не называет возврат задолженности в качестве основного вида деятельности. Например, это могут быть юридические фирмы».
Основной способ не подпасть под действие закона для коллекторского агентства - оформить статус управляющей компании и параллельно заниматься взысканием долгов. С другой стороны, крупные УК могут создавать целые подразделения по взысканию, комментируют эксперты.
|
То, что коллекторы "вывернут" должников -понятно.
А то, что НЕ ВЕРНУТ законопослушным переплату. - тоже однозначно! Это и есть еще один способ обогащения воров-подонков у власти! Благое дело совершается в государстве во имя Воров из водоканала, и энергетики. |
13 |
0 |
|
Интересно, если коллекторское агенство не включено в реестра, то на каком основании оно будет заниматься этим делом??
А должников надо щемить, скольких должников знаю - все окуевшие типки, рассуждающие в стиле "а #&%, через год заплачу, всё равно за коммуналку не дрючат". |
4 |
8 |
|
На 2 комментарий: ЗА Коммуналку не дрючат? Да этой КОММУНАЛКОЙ,особенно ХАПремонтом, ОДНами нас всех задрючили..
Сколько ВЫСЕЛЕННЫХ несчастных,у скольких изъято всё,до последнего телевизора и даже кота! И это "БЛАГОПОЛУЧНЫЕ" не хотят платить? Детей уж у матерей отнимают ,коллекторы ИЗДЕВАЮТСЯ,а ещё защитник у них нашёлся. |
22 |
0 |
|
На 2 комментарий: ЗА Коммуналку не дрючат? Да этой КОММУНАЛКОЙ,особенно ХАПремонтом, ОДНами нас всех задрючили..
Сколько ВЫСЕЛЕННЫХ несчастных,у скольких изъято всё,до последнего телевизора и даже кота! И это "БЛАГОПОЛУЧНЫЕ" не хотят платить? Детей уж у матерей отнимают ,коллекторы ИЗДЕВАЮТСЯ,а ещё защитник у них нашёлся. |
3 |
0 |
|
скоро официально введут опричнину..Оброком обложат в придачу к ЖКХ.. И головы рубить начнут на площади у ЦУМА. Вперед, назад к Средневековью!!!!
|
21 |
0 |
|
Мне неизвестный звонок. Представляются коллекторским агентством, с спрашивают знаю ли я и называют фамилию коллеги по работе. отвечаю что не знаю. Спрашивают знал ли его. Отвечаю - для непонятливых повторяю, не знаю.
Имею опыт когда мой телефон задолбали звонками коллекторы по поводу кредита, взятого моим соседом. На мой аргумент коллекторами что я не сосед и не брал кредит, не поручался ни за что, коллекторы отвечали что будут звонить пока сосед не вернёт кредит. |
9 |
0 |
|
Пока пару - тройку не пристрелят - не успокоятся. Но до этого не долго осталось. КТО ЭТО - КОЛЛЕКТОРЫ ???
|
13 |
0 |
|
Осталось 6 дней . Скобари - ГОЛОСУЙТЕ СВОИМ УМОМ, а не по УКАЗКЕ. Взяв бюллетень и отойдя в сторону ТОЛЬКО ВЫ будете знать ГДЕ ставить "галку", а не ВАШ начальник или командир. Чтобы ПОТОМ СОВЕСТЬ не мучила. Давайте ПО выводить из нищеты ВМЕСТЕ . Особенно касается Великих Лук, где думаю "пресс" идёт и последнюю неделю будет ещё жёстче. НАМ ЗДЕСЬ ЖИТЬ, а НЕ Козловскому, ЦЦ, Турчаку , Брячаку и т.д. у них уже есть "запасные аэродромы" и пристроены дети.
|
15 |
0 |
|
Скоро начнется изъятие квартир у населения и переселение в жилплощадь меньшей стоимости и соответственно габаритов за долги, так что лучше их отдать сейчас.
|
3 |
2 |
|
Взял - отдашь, не платишь-заставят, а вы как думали, на халяву не прокатит жить.
|
2 |
1 |
|
Смотри сам или родственники чтобы не попали. Долги надо отдавать, не вопрос, но не вашими мерзкими действиями. А за них - нарвётесь, кому ВСЁ будет по фигу.
|
1 |
1 |
|
Для коллекторов, перед выходом на "работу" надо обязательно показывать "Ворошиловского стрелка", чтобы пыл умерить.
|
0 |
1 |
|
14:53, попал на бабло уже ты, если тут сидишь пишешь с рабочего компа, ладно, живи пока.
|
1 |
0 |