Инфраструктура / ЖКХ | весь раздел
Псковские дома, не продлившие договор с УО «Микрорайон №13», пустят «с молотка»
Отбор управляющей компании для завеличенских домов, не пролонгировавших договоры управления, заключавшиеся в 2008 году с УО «Микрорайон №13», будет производиться на конкурсной основе. Об этом ЦДИ сообщил начальник управления городского хозяйства администрации города Пскова Алексей Захаров.
Согласно письму, направленному УГХ администрации города в адрес Центра Деловой Информации, «в случае если собственники помещений не выбрали способ управления многоквартирным домом, то в соответствии с частями 4 и 5 ст.161 ЖК РФ, Постановлением Правительства РФ от 06.02.06 №75 «О порядке проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом» администрация города Пскова проводит открытый конкурс по отбору управляющей организации для многоквартирного дома».
На время проведения конкурса управление домом осуществляется прежняя управляющая организация. В случае, если участие в конкурсе не приняла ни одна управляющая организация, произойдет повышение тарифа на ТО на 10%. В период проведения конкурсных мероприятий повышение тарифа не производится.
Добавим, что конфликтная ситуация между УО «Микрорайон №13» и рядом завеличенских домов (в частности, Красноармейская, 33 и 35) сложилась в марте, когда управляющая организация провела ряд встреч с жильцами указанных домов и довела до их сведения информацию об истечении сроков договоров. Со вчерашнего дня объявление о расторжении договора управления домом появилось также на дверях подъездов дома по адресу Рижский пр., 46. Подробнее – ЗДЕСЬ.
|
Если в Пскове произойдут волнения, то виноваты в этом будут глупые чиновники от ЖКХ и те, кто им покровительствует
|
9 |
1 |
|
Нука приведи пример не жалких рабов
|
4 |
3 |
|
Почему дома не продлили
Это ук от них отказалось Значит следуя логике Захарова надо ук на торги |
3 |
1 |
|
Захаров, заставь комитет по тарифам нормальный тариф просчитать и все проблемы снимутся!!!ведь это происходит не только в Ук №13!!!власть,займись делом ,наконец!!!
|
7 |
0 |
|
Нормальный тариф, это сколько 18 рублей с кв.метра что ли?
|
2 |
0 |
|
Рабы обязаны платить и пахать сколько прикажут, а если не хотят - умирать.
|
6 |
1 |
|
Ты 14:13 верно про силой собранные штаты америки описал
Там до сих пор и автобус разный для разных цветов кожи Даром что президент миллионер из рабов, на половинку |
2 |
2 |
|
13:57
07.04.2016 14:03 Нука приведи пример не жалких рабов ================ ... ================= Немцы. У них вся наша Администрация вылетела бы нахер в первый же день. |
5 |
2 |
|
13:57
07.04.2016 14:03 Нука приведи пример не жалких рабов ================ ... ================= Немцы. У них вся наша Администрация вылетела бы нахер в первый же день. |
3 |
0 |
|
13:57
07.04.2016 14:03 Нука приведи пример не жалких рабов ================ ... ================= Немцы. У них вся наша Администрация вылетела бы нахер в первый же день. |
6 |
0 |
|
Увеличение тарифов на 10% реально. Но 13 УК желает увеличить вдвойне. Городские власти с привлечением прокуратуры должны остановить этот беспредел. Раздут штат специалистов в УК. Руководство не соизволит походить по подвалам,подъездам,дворам и посмотреть на качество выполняемых работ. Электрики,сантехники и дворники работают и выполняют поступающие заявки. А вот руководство надо или заставить работать или сменить. Или не ждите и все дома 13 УК выставляете на аукцион.
|
8 |
0 |
|
Агата Кристи - В интересах Революции (Эпилог 2009)
|
0 |
0 |
|
Это он вам Шлосята-белоленточные мозги песочит
А у нас не только данное тв естьесть Ты меньше жоре бушу верь Он и про саддама говорил, что тот химическое оружие выпускает Негр белый порошок на трибуну оон сыпал А оказывается мука там была |
0 |
1 |