Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Инфраструктура / ТВ  | весь раздел

Горячая линия по переходу на «цифру» будет работать до 1 ноября

02.10.2019 13:27 ЦДИ, Псков

«Горячая линия» по вопросам перехода телевидения на цифровое вещание продолжит работу и после отключения аналогового телевидения. Этот вопрос обсудили в рамках прошедшего сегодня в администрации Псковской области совещания  под председательством вице-губернатора Николая Цветкова.

 

 

В работе также участвовали начальник Управления цифрового развития и связи администрации области Денис Матвеев, заместитель руководителя Российской телевизионной и радиовещательной сети Дмитрий Назаров, представители исполнительной власти региона, «Почты России», в режиме видеоференцсвязи - представители муниципалитетов.

Денис Матвеев рассказал, что «горячая линия» продолжит работу до 1 ноября. Операторы будут принимать обращения с 8 утра до 10 вечера. Ночью обращения псковичей будут записаны на автоответчик и обработаны утром следующего дня.

«Телефонные линии готовы к тому, чтобы принимать звонки. Всего за время работы «горячей линии» поступило более 1,5 тысяч обращений, 650 из которых - заявки на настройку цифровых приставок волонтерами», - отметил Денис Матвеев.

Заявку на помощь волонтеров или специалистов Псковского областного радиотелевизионного передающего центра можно также оставить на сайте смотрицифру.псков.рф. Помощь по настройке оборудования оказывают более 200 добровольцев. К 14 октября их количество будет увеличено. К работе привлекут представителей волонтерских отрядов и учебных учреждений региона. Наибольшая потребность в «цифровых» волонтерах наблюдается в Пскове.

Дефицита цифровых приставок и антенн в регионе нет, уточнил руководитель Комитета по экономическому развитию и инвестиционной политике Андрей Михеев. В торговых сетях и у «Почты России» сформированы резервы. Руководитель Псковского отделения Евгений Каратушин в случае необходимости попросил муниципалитеты дать информацию, куда необходимо поставить допоборудование.



Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.57918500900269