Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Инфраструктура / ТВ  | весь раздел

Нажми на кнопку - получишь результат. «Первый канал» запускает интерактивное ТВ

12.04.2018 18:09 ЦДИ, Псков

Последние два выпуска проекта «Голос.Дети», выходящего на «Первом канале», будут транслироваться в режиме интерактивного ТВ на основе технологии HbbTV. Она позволяет проводить в эфире опрос зрителей, которые будут голосовать с помощью пульта, сообщает «Коммерсантъ».

Технология распространена во многих странах, в мире к ней подключено более 43 млн телевизоров, в том числе несколько миллионов  - в России.

Производители телевизоров встраивают в них функцию HbbTV с 2009 года. Она позволяет выводить на экран дополнительную информацию о происходящем в эфире, а также в режиме реального времени проводить опросы во время трансляций. Зрители при этом отвечают с помощью пульта.

Зрители, в чьих телевизорах функция HbbTV включена по умолчанию, а сами телевизоры подключены к сети Интернет, увидят в углу своих экранов красную кнопку, поясняют на канале.

Во время трансляции им будет предложено участвовать в опросе о том, кого они хотят видеть наставниками шоу в новом сезоне. Будут предложены 24 кандидата, включая Стаса Михайлова, которые будут выводиться по трое внизу экрана. «Первый канал», таким образом, собирается понять отношение зрителей к разным медиаперсонам в этом качестве. Показ шоу «Голос.Дети» в новом режиме состоится 13 и 20 апреля.

С похожей технологией также экспериментирует «СТС Медиа», говорит представитель этого телевизионного холдинга. Его сейлз-хаус «Эверест» с партнером GetShop.TV с декабря тестируют продажи интерактивной телерекламы на СТС и «Домашнем» для абонентов «Билайн ТВ» в Москве и Московской области.

Во время рекламного блока внизу экрана всплывает строка с предложением получить более подробную информацию о продукте. Чтобы купить его, зрителю надо нажать «ОК» на пульте, после чего откроется окно микросайта. В нем зритель может выбрать способ завершения заказа, рассказали в «СТС Медиа». Результаты пилотного проекта показали, что средний CTR (показатель кликабельности) тестовой плашки составил 4,1%. «ТВ-аудитория охотно контактирует с интерактивным контентом», - пояснил представитель «СТС Медиа».



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.15752196311951