Инфраструктура / Транспорт | весь раздел
Легальные водители такси в Пскове оказались в неравных условиях с нелегалами - руководитель «Такси Чайка»
Водители такси, которые работают легально, оказываются в неравных условиях с нелегалами. Последние не только не платят никаких налогов, но и штрафные санкции для них гораздо меньше. Более того, в Пскове их не слишком-то и проверяют.
На это обратили внимание руководитель ООО «Такси Чайка» Дмитрий Чугунов и представитель общественной организации «Правозащитник» Илья Вересов в эфире программы «Эхономика» радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM).
«Если ты работаешь по закону, то ты много платишь, а тебя еще и могут серьезно оштрафовать. Если комитет по транспорту задействует свои полномочия, то водители такси могут поплатиться очень серьезными штрафами. Нелегалы оказываются в этом смысле в гораздо более вольготных условиях», - пояснили гости студии.
Дмитрий Чугунов также отметил, что пассажирами такси часто становятся относительно незащищенные граждане, например, мамы с детьми, а также люди в подпитии после ресторанов. Им нужно внимательно относиться к выбору такси с точки зрения безопасности.
«Нелегалы не только подвергают опасности пассажиров, но еще и работают в минус, просто не понимают этого. Не учитывают, например, амортизации», - добавил он.