Инфраструктура / Транспорт | весь раздел
Правительство РФ в 1 квартале 2015 года выделит дополнительные средства на субсидирование авиаперевозок
Правительство РФ в первом квартале 2015 года выделит дополнительные средства на субсидирование авиаперевозок, заявил вице-премьер правительства РФ Аркадий Дворкович в ходе совещания в аэропорту «Шереметьево».
«Что касается авиасообщения между нашими регионами, мы продолжим программу субсидирования межрегиональных перевозок, перевозок с Дальнего Востока, перевозок в Крым. Эта программа зарекомендовала себя очень хорошо. Мы выделим дополнительные ресурсы на субсидирование авиарейсов. Это позволит улучшить ситуацию с мобильностью граждан внутри страны, снизить цены на билеты», - сказал он, добавив, что такие предложения уже выработаны в январе.
«Правительство примет решение в первом квартале о дополнительном субсидировании этих рейсов», - добавил вице-премьер. В России работает программа субсидирования авиаперевозок, межрегиональных рейсов, а также субсидирования перевозок населения с Дальнего Востока в европейскую часть России и обратно.
По словам вице-премьера, ситуация в авиационной отрасли с точки зрения финансового состояния компаний напряженная. «Эту тему мы отдельно рассмотрим и выработаем решения, которые позволят усилить положение авиакомпаний и сделать так, чтобы у нас устойчиво функционировала авиационная отрасль», - отметил он. Что касается аэропортового хозяйства, то, по словам А.Дворковича, «все планы по развитию московского авиаузла известны». «Это касается и терминалов, и полос, и дорог, которые связывают аэропорты с Москвой, и железнодорожных веток», - добавил вице-премьер.