Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Инфраструктура / Транспорт  | весь раздел

Концепцию развития велотранспортной системы разрабатывают в Пскове

22.10.2021 17:57 ЦДИ, Псков

Началась разработка концепции развития велотранспортной системы города Пскова. Работу проводит подрядная организация ООО «Научно-исследовательский и проектный институт территориального развития и транспортной инфраструктуры» по контракту с Управлением городского хозяйства. Концепция направлена на создание единой, связанной и безопасной велосипедной сети, а также формирование сбалансированной транспортной мультимодальной системы города для комфортного передвижения жителей, сообщили ЦДИ в пресс-службе администрации.

Подрядчику предстоит проанализировать транспортную инфраструктуру Пскова и определить возможность организации сети велодорожек. Концепция будет учитывать существующие велодорожки и ранее запроектированные, но пока не реализованные. Будет рассмотрена возможность как использования существующих тротуаров и проезжей части, так и капитального строительства велодорожек. С учетом полученных данных будут проработаны изменения в схеме организации дорожного движения.

Взаимодействие подрядчика с профильными комитетами администрации города, органами власти, городскими организациями и общественностью обсудили на совещании в Управлении городского хозяйства. Заместитель начальника УГХ Александр Грацкий поручил подрядной организации отдельно проработать возможность создания велодорожек на мостах 50-летия Октября и Александра Невского. Кроме того, необходимо учесть технические условия организаций, обслуживающих улично-дорожную сеть и сохранить в городе имеющиеся зеленые насаждения.

Отчетную документацию подрядная организация должна предоставить до 25 декабря.

Добавим, что в первую очередь велодорожки появятся на существующих тротуарах, где не нужны планировочные работы. На них нанесут разметку и установят соответствующие знаки. Ожидается, что эта работа будет проведена в 2022 году.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.058429002761841