Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Инфраструктура / Транспорт  | весь раздел

Псковичи могут забронировать авиабилет за 1 рубль

27.09.2021 16:12 ЦДИ, Псков

Сервис поездок и путешествий Туту.ру первым на рынке среди онлайн-агрегаторов предложил путешественникам возможность забронировать авиабилет за 1 рубль даже неавторизованным пользователям. Опция доступна в приложениях Туту.ру на iOS (https://apps.apple.com/ru/app/id1296791829) и Android (https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.tutu.tutu_emp), а также на сайте сервиса (https://www.tutu.ru/ ).


«Часто возникают ситуации, когда цены на авиабилеты меняются очень быстро, или же вообще билетов уже нет в наличии. Чтобы такие истории случались как можно реже, мы в Туту.ру реализовали возможность забронировать билет. Теперь наш пользователь может зафиксировать на некоторое время текущую цену билета и выкупить его чуть позже.  Такая услуга оказалась наиболее полезной для тех пользователей, которым нужно ещё время, чтобы обсудить детали поездки с другими пассажирами — таких 45% от всех, кто воспользовался бронированием. Еще 30% пользователей отмечают, что пользуются бронированием, когда сомневаются в точной дате поездке и предполагают, что их планы могут измениться», — говорит руководитель направления Авиабилеты в Туту.ру Вадим Кочергин.


Руководитель Туту Командировок Наталья Погиблева отмечает, что услуга предварительного бронирования авиабилетов также крайне востребована и среди корпоративных клиентов. Эта опция добавляет гибкости при планировании и упрощает процедуру согласования деловой поездки.

 Опция доступна не для всех авиакомпаний. Сейчас за 1 рубль можно забронировать авиабилеты Аэрофлота, S7 Airlines, России, Уральских авиалиний, Ютэйр, Smartavia и других перевозчиков.  Сейчас на 60% всех выдач авиабилетов в сервисе Туту.ру есть предложения с такой услугой. Доступность предложения зависит от того, сколько времени осталось до вылета, а также от тарифа. Время, на которое фиксируется цена, зависит от авиакомпании и даты вылета, оно может составлять от одного часа до нескольких недель. В случае изменения цены или тарифа (а такое иногда бывает) Туту.ру гарантирует клиенту выкуп билета по зафиксированной ранее цене.

Как забронировать авиабилет на Туту.ру за 1 рубль

1. Скачайте приложение Туту.ру, укажите город вылета и прилёта, дату поездки и нажмите на поиск билетов. Опция доступна также на сайте сервиса (https://www.tutu.ru/ ).

2. Выберите подходящий вариант. Если билет можно забронировать, появится кнопка «Забронировать за 1 рубль».

3. Нажмите на кнопку, и Туту.ру подскажет, сколько времени будет на выкуп билета, с точностью до минуты.

4. Внимательно заполните информацию о покупателе и пассажирах. Во-первых, это требования авиакомпании для того, чтобы создать бронь. А во-вторых, по этим данным будут выписаны билеты после оплаты билета.

5. Добавьте дополнительные услуги, если они вам нужны.

6. За услугу бронирования с вашей карты спишется 1 рубль.

7. Вы получите письмо и смс со ссылкой на оплату билетов. Чтобы выкупить билеты, достаточно перейти по ссылке и ввести данные карты. Билет также можно оплатить в приложении или личном кабинете на сайте.

8. Напоминания о том, что истекает срок, когда нужно оплатить бронь, придут за 24 и 3 часа до этого времени.

9. Если вы передумали покупать билет или пропустили срок оплаты, бронь аннулируется автоматически. Никаких дополнительных списаний не будет.

10. После полной оплаты стоимости билета маршрутную квитанцию вы получите на указанную при заказе электронную почту, а также она будет доступна в личном кабинете.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.092797040939331