Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Инфраструктура / Транспорт  | весь раздел

На федеральных дорогах в Псковской области установлены три новых камеры фиксации нарушений

08.07.2021 20:11 ЦДИ, Псков

В этом  году на двух федеральных трассах на территории Псковской области установлены три новых камеры фотовидеофиксации, сообщили ЦДИ в  ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

 

 

 

 

Камеры установлены на трассе A-212 Псков — Изборск — граница с Эстонской Республикой в деревне Неёлово, на участке с достаточно высоким трафиком. Здесь расположен нерегулируемый пешеходный переход, которым постоянно пользуются учащиеся Моглинской школы. На федеральной дороге Р-23 Санкт-Петербург — Псков — Пустошка — Невель — граница с Республикой Беларусь новая камера также смонтирована в черте Пскова – на перекрестке с Крестовским шоссе. Движение транспорта и пешеходов здесь регулируется светофорами. Вместе с тем место установки камеры выбрано неслучайно – рядом находится Агротехнический колледж, и движение на этом пересечении очень оживленное. Третья камера расположена рядом с МАПП «Лобок» на границе с Белоруссией. Всего на сегодняшний день на федеральных дорогах в регионе установлено и работает 16 камер, семь из которых находятся на балансе ФКУ Упрдор «Северо-Запад».


«Системы автоматической фотовидеофиксации нарушений ПДД остаются на сегодняшний день самым действенным инструментом контроля безопасности на дорогах, - говорит заместитель начальника ФКУ Упрдор «Северо-Запад» - директор филиала в г. Псков Владимир Чернуха. - В местах установки камер мы отмечаем и уменьшение общего количества ДТП, и тяжести их последствий».  


Напоминаем, почему автомобилистам стоит быть аккуратными при поездках по площади Победы.

 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.038171052932739