Реклама на ЦДИ
 19.03.2024

Инфраструктура / Транспорт  | весь раздел

Инженерная вас удивит: что ждет псковичей после реконструции улицы

12.06.2021 16:14 ЦДИ, Псков

Псковичи внимательно следят за ремонтом дорог, который проводится в городе. Сейчас начались работы по реконструции улицы Инженерной. Как сообщили ЦДИ в комитете по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области, запланировано не только обустройство асфальтового покрятия, но и  в районе дома №62 по ул. Инженерной будет организована бесплатная парковка на 60 мест, площадью в 150 кв. м. 

 

 

Напомним, что реконструкция улицы Инженерной проходит в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Сейчас проходит асфальтирование улицы.

В работах задействовано 14 единиц техники и около 20 дорожников. Движение автотранспорта организовано по правой стороне дороги, по одной полосе в каждую сторону.

В этом году приводится в порядок отрезок магистрали от перекрестка с улицей Индустриальной до улицы Алтаева. Дублер ремонтируют полностью (от дома №12 до дома №100 на улице Инженерной). К асфальтированию дублера подрядчик планирует приступить на следующей неделе.

Данная дорога вошла в перечень социально значимых объектов: магистраль ведет к отделению Псковской городской поликлиники. С учетом участков, отремонтированных по нацпроекту в прошлом году, улица Инженерная будет полностью приведена к нормативу.

По оценкам специалистов, ремонт должен завершиться до 31 августа.

Ранее ЦДИ рассказывал, какие дороги будут перекрыты в июне.

 

Напоминаем, почему автомобилистам стоит быть аккуратными при поездках по площади Победы.



Распечатать:     Комментарии: 4

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.50806188583374