Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Инфраструктура / Транспорт  | весь раздел

Эксперты рассказали, где в Пскове по ночам ремонтируют дороги

01.06.2021 12:21 ЦДИ, Псков

На объекте национального проекта «Безопасные качественные дороги» - улице Чудской в Пскове – укладывают финишный слой асфальтобетонного покрытия. Для того чтобы не закрывать движение по оживленной магистрали в дневное время, подрядная организация организовала работы в ночную смену. Движение ограничено по половине проезжей части в одну сторону с 20:00 до 7:00. Об этом ЦДИ рассказали в комитете по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области.
 
 
Фото предоставлено профильным комитетом
 
 
За две ночи выполнены работы на правой стороне дороги, на участке от моста имени А. Невского до улицы Л. Поземского. Таким образом, уложено около 50% покрытия. Еще две ночи дорожники будут укладывать асфальт на второй половине дороги. Планируется, что за 4 ночные смены будет произведена 100% укладка верхнего слоя асфальтобетона. Площадь покрытия составит 44 тыс кв. м.
 
В работах задействовано около 20 единиц дорожной техники: щетка, гудронатор, асфальтоукладчик, перегружатель, катки, самосвалы, мини-погрузчик.
 
На сегодня на объекте на 100% выполнена замена бортового камня, планировка зеленой зоны, отремонтированы технические проходы, взамен барьерного ограждения высажен кустарник. Впереди – асфальтирование съездов, нанесение разметки термопластиком, благоустройство. Ремонт идет с опережением графика.
 
Улица Чудская в Пскове относится к дорогам I категории, имеет от 4 до 8 полос движения. Ширина проезжей части составляет от 15 до 25,5 метров. Магистраль приводят в порядок на всем ее протяжении - от моста имени А. Невского до улицы Л. Поземского. Длина ремонтируемого участка составляет 1,59 км.
 
Контракт на ремонт заключен между Управлением городского хозяйства. Администрации города Пскова и ООО «ДорСтройСервис». Стоимость работ оценивается в 88 млн рублей. Большая их часть направлена из федерального бюджета. Дата ввода объекта в эксплуатацию - 31 августа.
 
Ранее ЦДИ рассказывал, почему автомобилистам стоит быть аккуратными при поездках по площади Победы.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.039199113845825