Инфраструктура / Транспорт | весь раздел
Проект реконструкции псковского аэропорта обойдется в 25 миллионов рублей
Заместитель министра транспорта РФ Александр Юрчик и губернатор Псковской области Михаил Ведерников обсудили ситуацию с транспортной доступностью региона. Как сообщает пресс-служба администрации Псковской области,в планах на следующий год предусмотрено развитие аэропортового комплекса, модернизации объектов авиатранспортной инфраструктуры.
По информации областной администрации, в бюджете региона на 2020 год предусмотрены 25 млн рублей на разработку проектно-сметной документации поэтапной реконструкции рулёжных дорожек, дренажной системы мест стоянок воздушных судов.
В рамках реконструкции планируется строительство нового двухэтажного терминала прилёта, кроме того, в аэропорту завершается процедура ввода в эксплуатацию светосигнального оборудования, что позволит принимать воздушные суда в тёмное время суток.