Top.Mail.Ru
Более 4,3 тысяч пассажиров воспользовались авиарейсами между Псковом и Москвой за два месяца : Центр Деловой Информации. Бизнес-новости Пскова и области. / ЦДИ.
Реклама на ЦДИ
 05.07.2026

Инфраструктура / Транспорт  | весь раздел

Более 4,3 тысяч пассажиров воспользовались авиарейсами между Псковом и Москвой за два месяца

03.12.2018 15:10 ЦДИ, Псков

Более 4,3 тыс. пассажиров воспользовались авиарейсами по маршруту «Псков-Москва-Псков» с момента возобновления полетов.

Как сообщили ЦДИ в пресс-службе администрации региона со ссылкой на авиакомпанию-перевозчик, со 2 октября по 2 декабря было выполнено 27 парных рейсов, средняя наполняемость рейса - 81 человек.

Напомним, авиасообщение между Псковом и столицей было возобновлено после годового перерыва по инициативе губернатора Псковской области Михаила Ведерникова в целях повышения транспортной доступности и развития туризма на территории региона. На маршруте работает авиакомпания «Азимут», основу авиапарка которой составляет Sukhoi Superjet-100.

На данный момент авиаперевозки осуществляются три раза в неделю: по вторникам, четвергам и воскресеньям, а с марта следующего года, как заявляло ранее руководство авиакомпании, полеты планируется сделать ежедневными. Время в пути составляет около 1 часа 20 минут. Из аэропорта «Внуково» города Москвы борт отправляется в 12.00 и прибывает в Псков в 13.25. В обратном направлении самолет отправляется в 14.25 и приземляется в 15.45.

Цена билета начинается от 888 рублей. За отдельную плату можно приобрести питание, страховку, выбрать место и получить другие услуги. Детям предусмотрены льготы.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают