Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Инфраструктура / Связь  | весь раздел

Этой ночью в Эстонии возможны перебои в мобильной связи

07.02.2015 20:26 ЦДИ, Псков

В ночь на воскресенье 8 февраля в Эстонии возможны перебои с мобильной связью. Об этом сообщили в департаменте технического надзора. Как уточняет Delfi.ee, этой ночью будут проводиться работы по упорядочиванию использования частот эстонскими мобильными операторами в диапазоне 900 MHz. Во время проведения работ с часу до трех часов ночи связь будет нарушена.

«Для клиентов реструктуризация будет ощутима как в сети 2G, так и в 3G. В сельских районах в указанный промежуток времени в 3G сетях всех мобильных операторов может не работать мобильная связь и интернет, а работа сети 2G может быть нарушена по всей Эстонии. В крупных городах страны звонки и интернет в сетях 3G и 4G всех операторов работать будут. В работе настольных телефонов нарушений не будет», - отметили в департаменте.

Изменение необходимо для того, чтобы сделать пользование частотами более эффективным и избавиться от ряда защитных промежутков между частотными блоками операторов — это также позволит использовать новые технологии 4G и 5G и улучшить качество услуг связи.



Распечатать:     Комментарии: 6

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.034669876098633