Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Инфраструктура / Связь  | весь раздел

У пользователей возникли массовые проблемы с работой приложений на Android

28.09.2020 17:53 ЦДИ, Псков

В смартфонах с установленной системой Android вышла из строя функция переключения между приложениями. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на Android Police.

Судя по сообщениям на официальном форуме Android и публикациям на Reddit, из-за неизвестного бага отключается многозадачность ОС. Пользователи рассказали, что лишились возможности переключаться между приложениям с помощью жестов - программами, которые запущены, но работают в фоновом режиме. При попытке воспользоваться функцией многозадачности операционная система выбрасывает пользователей на главный экран. В основном на неполадки жалуются пользователи смартфонов Google Pixel.

Журналисты проверили сообщения владельцев Android-смартфонов и подтвердили, что проблема действительно существует. В некоторых случаях ее можно решить с помощью перезагрузки устройства, однако этот метод работает не всегда. В материале говорится, что проблема с многозадачностью наблюдалась и в ранних бета-версиях Android 11, на что указывают данные с сайта Issue Tracker.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.050632953643799