Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Инфраструктура / Связь  | весь раздел

С заботой о клиенте – Tele2 стирает границы общения в Псковской области

23.08.2019 15:15 ЦДИ, Псков

Забота о клиенте – не пустые слова для оператора мобильной связи Tele2. Компания предлагает уникальные продукты и услуги, разрабатывает удобные тарифы и активно работает над улучшением связи в регионе. Об итогах полугодия и планах на будущее рассказали на пресс-конференции Tele2.

- Количество наших абонентов превысило 42 миллиона по всей стране. Стремительно растёт количество активных пользователей мобильного интернета – во II квартале 2019 года их стало больше на 52% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - рассказал директор Псковского филиала Сергей Мартынов.

Оператор продолжает формировать простые и прозрачные продуктовые решения, уникальные для российского телеком-рынка. Осенью прошлого года запустили опцию «SOS-пакет», которая позволяет клиентам пользоваться рядом важных сервисов даже при отрицательном балансе. К слову, ежемесячно ей пользуется 5 млн абонентов по всей стране!

Благодаря услуге «Делитесь гигабайтами» клиенты оператора могут передавать интернет-трафик бесплатно. Только за первый день после запуска было передано 170 ТБ. Кстати, с июля этого года делиться гигабайтами стало возможно по всей стране.

– Сегодня Tele2 можно смело назвать трендсеттером. Мы не занимаемся плагиатом и не копируем конкурентов, а анализируем поведение клиентов, предлагая наиболее актуальные услуги, – отметил Сергей Мартынов.

Вместе с разработкой интересных предложений, оператор не забывает и про развитие сети в регионе.

С учетом роста трафика специалисты компании развивают инфраструктуру связи в Псковской области: расширили зону покрытия 4G в областном центре в районе мостов им. 50-летия Октября и Ольгинского, а также в районе ул. Народной. Кроме того, модернизированы наиболее загруженные станции 4G. В связи с проведенными работами скорость мобильного интернета во время пиковых нагрузок увеличилась в несколько раз.

Рост интернет-трафика связан, в том числе, с ростом туристического потока в регионе. В летний период количество роумеров в сети Tele2 в три раза больше, чем в зимний. В Псковскую область стали чаще ездить абоненты соседних областей: петербуржцы, новгородцы, а на третьем месте москвичи. В частности, с мая по июль 2019 года туристы только в Пушкинских горах скачали 1,4 Тб данных. Псковичи тоже активно путешествуют по Северо-Западу. На первом месте среди предпочтений оказался Санкт-Петербург.

Что касается Пскова, то здесь наиболее активные пользователи мобильного интернета Tele2 проживают в молодых быстро развивающихся районах города (в районе ул. Труда и рынка «Нива»), а в области в Порхове и Опочке.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.036835908889771