Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Инфраструктура / Связь  | весь раздел

Операторы уже в следующем году могут снова отменить безлимитные тарифы

24.10.2018 17:50 ЦДИ, Псков

Аналитики считают, что возращение безлимитных тарифов в линейки сотовых операторов приведет к финансовому ухудшению показателей компаний, поэтому уже в 2019 году они могут снова их отменить или ввести дополнительные ограничения и платные услуги, пишет «Афиша. Дейли» со ссылкой на другие источники.

Эксперты подчеркивают, что возвращение безлимитных тарифов совпало с необходимостью инвестиций в исполнение «закона Яровой», подготовкой к запуску сетей 5G, а также с повышением НДС. В докладе отмечается, что абоненты будут переходить на безлимитные тарифы с более дорогих, поэтому выручка сотовых операторов может упасть уже в этом году.

По словам исследователей, из-за развития сетей LTE среднее количество трафика на абонента растет. Из-за этого МТС и Tele2 ввели на безлимитных тарифах запрет на раздачу трафика с мобильного устройства, а «Вымпелком» — доплату за HD-видео на максимальной скорости.

Сотовые операторы «большой четверки» (МТС, «Вымпелком» («Билайн»), Tele2 и «Мегафон») вернули услугу безлимитного интернета в августе–сентябре этого года.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.034314155578613