Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Инфраструктура / Связь  | весь раздел

Для блокировки номера телефона оператором появится новый повод

31.05.2018 14:59 ЦДИ, Псков

С 1 июня операторы связи имеют право перестать обслуживать клиента, если данные на него окажутся недостоверными, сообщает «РГ» со ссылкой на Федеральный закон от 29 июля 2017 г. N 245-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О связи».

Все это касается как компаний, так и физических лиц, и индивидуальных предпринимателей. Их номера будут заблокированы. Таким образом, власти будут бороться с «левыми» сим-картами, которые люди покупают, как правило, с рук. Оформлены они либо на компанию, либо на посторонних людей. Такие сим-карты используют преступники и мошенники, чтобы замести следы. Этой возможности их теперь лишат. А тем, кто просто любит экономить на покупке карты, пользуясь услугами уличных продавцов, теперь придется задуматься, стоит ли рисковать. Экономия обернется убытками.

Абоненты же могут предоставить операторам свои данные несколькими способами: лично предъявить паспорт, с помощью «Единой системы идентификации и аутентификации», портала Госуслуг, а также использовать усиленную квалифицированную цифровую подпись.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.036588191986084