Инфраструктура / Связь | весь раздел
Почта России будет экономить на топливе
Почта России приобрела более 2600 машин для обновления автомобильного парка. Как сообщили Центру Деловой Инфрмации в предприятии, новые грузовые автомобили позволят обеспечить высокое качество услуг и сократить затраты на обслуживание транспорта.
Снижению расходов на топливо будут также способствовать два подписанных в 2017 году централизованных договора с предприятием на поставку автомобильного бензина и дизельного топлива на всю филиальную сеть. Победителем конкурса предложена скидка 2,4% от розничной цены, установленной на АЗС на момент заправки для всех транспортных средств предприятия, что позволит Почте России сэкономить более 280 млн руб. на заправке собственного транспорта.
«Автомобильный транспорт – это один из основных способов доставки почтовых отправлений в нашей стране. Он используется и внутри городов, и на магистральных маршрутах. От его исправности и быстроходности во многом зависит удовлетворенность наших клиентов качеством почтовых услуг», - отметил заместитель генерального директора Почты России по имущественным вопросам Евгений Елфимов.
В рамках программы Почты России по обновлению автопарка в 2017 году закупили грузовые фургоны марки Ford, легковые автомобили Lada Largus, грузовые фургоны «ГАЗон NEXT», «ГАЗель NEXT», «ГАЗель Бизнес», а также полноприводные автомобили ГАЗ «Соболь 4х4».