Инфраструктура / Связь | весь раздел
Личный опыт: заплатите за бесплатную услугу
С уникальным каламбуром я встретилась при обращении по телефону к своему мобильному оператору. Название компании писать не буду, чтобы не обвинили в предвзятости.
Меня интересовала информация о работе мобильного приложения - автоинформатор с задачей не справился, нужен был ответ живого адекватного оператора.
Выслушав и послушно выполнив кучу команд «нажмите 1» (и так от «1» до «#» и обратно) я услышала заветное «для связи с оператором нажмите 2». Вот тут-то меня и ожидал сюрприз: голос на том конце «провода» порекомендовал, чтобы не тратить время на ожидание ответа оператора, воспользоваться платным вариантом услуги - и мне ответят без очереди. Вот так номер! Это, на минуточку, обслуживание премиум-клиента, по спецномеру.
Заплатить за немедленный ответ оператора попросили 20 рублей!
Стоит отметить, что оператор ответил без промедления, несмотря на то, что 20 рублей я не заплатила.
Клиентка