Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Инфраструктура / Связь  | весь раздел

Вместо закрывшейся почты на ул. Лепешинского появился мобильный почтовый офис - фото

20.11.2017 15:47 ЦДИ, Псков

Сегодня, 20 ноября, на улице Лепешинского рядом с библиотекой микрорайона начал работу передвижной почтовый мобильный офис.

Около года назад в данном микрорайоне прекратило свою работу стационарное почтовое отделение, и жители близлежащих домов испытывали трудности с оплатой коммунальных услуг и получением пенсий.

Депутат по округу №2 Сергей Колосов провел рабочую встречу с директором УФПС Псковской области - филиала ФГУП "Почта России" Андреем Марковым. «Было решено, что у самого оживленного места микрорайона - около библиотеки, в дни, когда население получает пенсии и заплаты, будет работать мобильный офис «Почта России». Накануне работы офиса в микрорайоне были расклеены объявления», - сказал Сергей Колосов.

В этом же офисе жители улицы Лепешинского смогут не только оплатить коммунальные услуги, но и отправить письма, получить пенсии.

«Мера эта временная. В настоящее время рассматривается вопрос об оборудовании в помещении библиотеки постоянного офиса почтовой связи. Кроме того, мы получили мобильные платежно-кассовые терминалы, с которыми почтальоны смогут принимать любые платежи у граждан на дому», - рассказал Андрей Марков.

Жители микрорайона положительно оценили работу мобильного офиса по приему платежей. С самого начала его работы у окошка образовалась очередь. Офис будет работать у районной библиотеки до конца недели, сообщили ЦДИ в пресс-службе муниципалитета.

Отметим, в данном микрорайоне проживает около 2 тысяч псковичей, и поэтому открытие почтового мобильного офиса имеет социальное значение.



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.04461407661438