Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Инфраструктура / Связь  | весь раздел

Обновление инфраструктуры «Почты России» потребует 50 млрд рублей

17.09.2017 10:36 ЦДИ, Псков

На обновление инфраструктуры «Почты России» потребуется привлечь 50 млрд рублей, заявил генеральный директор компании Николай Подгузов во время рабочей поездки в Казань, сообщает ТАСС.

«Мы сейчас считаем проект. По моим оценкам, для того, чтобы обновить инфраструктуру, нам необходимо где-то в районе 50 млрд рублей. Я думаю, это и сортировочные мощности, и организация последней мили», - сказал Подгузов.

По словам главы «Почты России», планируется создание новых логистических и сортировочных центров.

«Мы наметили создание семи логистических почтовых центров по всей стране - от Хабаровска до Санкт-Петербурга. Два из них уже функционируют - это Внуково и Казань, - но нам необходимо строительство оставшихся пяти», - отметил Подгузов. Он рассказал, что работа по согласованию строительства центра в Хабаровске с местными властями уже началась.

Также директор «Почты России» рассказал о проекте «Организация последней мили», в рамках которого планируется реорганизация работы почтальонов и оснащение их планшетными компьютерами.

Подгузов подчеркнул, что обновление инфраструктуры необходимо, чтобы привести работу компании «в такое качество, чтобы отвечать современным стандартам» и справляться с объемами доставок, которые «ежегодно прирастают темпами не менее чем на 50%».

Он указал, что программа обновления будет проработана до конца текущего года.



Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.036776065826416