Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Инфраструктура / Связь  | весь раздел

В России отменят роуминг внутри сетей различных операторов

07.02.2017 14:18 ЦДИ, Псков

К концу 2017 года российские операторы сотовой связи отменят наценки за роуминг внутри сетей друг друга по всей стране. К соответствующему соглашению пришли компании, работающие на этом рынке, и ФАС, сообщает CNEWS .

К 2018 году сотовые операторы будут брать со своих абонентов одинаковую плату за пользование одной и той же сетью во всех регионах России.  Первым преимущества этого решения оценит Крым – абоненты, приехавшие туда из других регионов России, не будут доплачивать за услуги роуминга уже с первого квартала этого года.

Что касается международного роуминга, то здесь главная проблема – отношения между российскими и зарубежными операторами. Пока что ФАС сформулировала только общий принцип формирования тарифов на эти услуги: «в роуминге как дома». ФАС поддерживает диалог с российскими операторами на тему того, как добиться снижения тарифов и в международном роуминге.

Добавим, что в середине января 2017 г. ФАС завела общее дело против трех крупнейших операторов России. Причиной стал переход операторов на поаккаунтную тарификацию SMS-рассылок. Этот шаг был направлен на борьбу с SMS-спамом, но он же привел и к подорожанию стоимости рассылок.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.036309003829956