Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Инфраструктура / Связь  | весь раздел

Названы самые безопасные мессенджеры в мире

21.10.2016 20:17 ЦДИ, Псков

Главным критерием рейтинга мессенджеров стала высокая степень защиты информации пользователей от несанкционированного доступа, пишет портал Adindex.ru со ссылкой на исследование международной правозащитной организации Amnesty International.

Компания признала Facebook Messenger и WhatsApp самыми защищенными из существующих мессенджеров с точки зрения защиты информации их пользователей от несанкционированного доступа. Оба получили по 73 балла из 100. На третьем месте расположился Telegram Павла Дурова с результатом в 67 баллов. Прежде всего учитывалось наличие безопасного шифрования переписки пользователей. Шесть из 16 мессенджеров имеют шифрование по умолчанию, к их числу, однако, Telegram не относится.

Замыкают список сервисы Blackberry Messenger, у которого end-to-end шифрование предоставляется только за отдельную плату, а также Hangouts, Skype и Snapchat, которые не имеют шифрования.

В рейтинге были представлены 11 компаний с 16 мессенджерами, которые пользуются наибольшей популярность в разных частях мира.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.030922889709473